ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Задержан 21-летний подонок, убивший парня за замечание о неправильной парковке в Москве

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Михаил Евраев отчитался о работе правительства Ярославской области за 2023 год

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Феофан совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

12 марта 2019 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Что можно есть, а что все-таки под запретом в дни Великого поста

Великий пост связан с ограничениями и в пище, и в поведении, и в мыслях. В это время православные верующие придерживаются особого рациона и добровольно до празднования Пасхи отказываются от привычного распорядка в жизни.

Без рыбы и мяса. Как выбрать правильные продукты во время Великого поста?

Речь в первую очередь шла о крупах и растительном масле. Без риса и гречки в пост нельзя Как гласит релиз Роскачества на сайте организации, при покупке риса стоит обратить внимание на целостность зерен.

Учрежден Патриарший знак «За вклад в развитие русской литературы»

Награжденный Патриаршим знаком сохранит за собой право быть номинированным на Патриаршую литературную премию в следующих сезонах. Вручение знака «За вклад в развитие русской литературы» является однократным.

Как прошла Масленица в Обители святой Елисаветы

9 марта в Обители святой Елисаветы собрались гости: жители Покровского-Стрешнева и соседних московских районов, включая Щукино и Северное Тушино, многодетные семьи, и, конечно, прихожане храма святой Елисаветы, ктитором которого является российский ученый Игорь Рауфович Ашурбейли.

В Никольском храме в Кызыл-Озеке состоялось первое богослужение

В селе Кызыл-Озек после более чем 80-летнего перерыва была отслужена литургия. Богослужение во временном храме в честь святителя Николая Чудотворца возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, информирует епархия.

Великий пост: календарь питания

У православных христиан 11 марта начался Великий пост. В течение 48 дней верующие будут воздерживаться от мясных и молочных продуктов, яиц и рыбы. "Областная газета" публикует календарь питания.

Митрополит Симон возглавил первое богослужение в Орле

Вечером 11 марта Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Симон совершил первое свое богослужение на Орловской кафедре — великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе.

Митрополит Онуфрий рассказал, как украинцам смягчить жестокие сердца

Блаженнейший Митрополит Онуфрий напомнил украинцам, что смягчить жестокие сердца можно постом и молитвой. Об этом пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды» со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

У христиан начался Великий пост, как правильно вести себя ближайшие 40 дней? Видеорепортаж Александры Мостовой

11 марта у православных начался Великий пост. Самый продолжительный и строгий. В это время принято отказываться от развлечений и соблюдать умеренность в пище.

11 марта начался Великий пост

В понедельник, 11 марта, начался Великий пост. Продлится он до 27 апреля, предваряя собой светлый праздник Воскресения Христова – Пасху. Пост состоит из двух периодов: Святая Четыредесятница и Страстная Седмица.

Верующие гонят Цымбалюк-Романовскую из православного храма

Скандально известная экс-супруга Армена Джигарханяна планирует дать концерт фортепианной музыки в Храме Христа Спасителя. Православные жители России выступили против концерта Виталины Цымбалюк-Романовской. Пианистка намерена дать в день Пасхи концерт в Храме Христа Спасителя.

Новости России
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей