Жители дома на Дмитровском шоссе узнали, что их дом – молельный

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

ССТэнергомонтаж представила решения для безопасности объектов на ТБ Форуме 2024

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

В никельский храм доставили иконы из Санкт-Петербурга

В храм Преподобного Трифона Печенгского в приграничном поселке Никель доставили из Санкт-Петербурга новые писаные иконы, сообщает Kn51. Это образ Святой Троицы, венчающий алтарную перегородку, а также иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Митрополит Павел: Книга призывает обратить внимание на внутренний мир

День православной книги стал поводом для митрополита Минского и Заславского Павла напомнить верующим, что каноническая литература призывает людей, прежде всего, "обратить внимание на свой внутренний мир".

В Рязани пройдет благотворительный обед

Центр «Общее дело», созданный при храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" 5 лет назад, организует благотворительный обед. На него приглашаются многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, а также все нуждающиеся.

Протоирей рассказал, как правильно себя вести в Прощеное воскресенье

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Домодедовских протоиерей Максим Колесник в эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" сообщил, что последний воскресный день имеет двойное название: — В этот день мы вспоминаем Адамово изгнание, в народе он называется Прощеным воскресеньем.

Флот поможет отремонтировать храм Андрея Первозванного во Владивостоке

Тихоокеанский флот и Приморская епархия совместно отремонтируют храм-часовню святого апостола Андрея Первозванного во Владивостоке, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

Во Владивостоке отремонтируют храм-часовню Андрея Первозванного

Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц и митрополит Владивостокский Владимир достигли договоренности о том, что Тихоокеанский флот окажет помощь церкви в ремонте храма-часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного, который давно является одним из знаковых и посещаемых символов города воинской славы, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу флота.

Почему православные соблюдают пост

С давних времен в последнюю неделю перед Великим постом православные христиане старались побывать в гостях у всех своих знакомых, близких и друзей для того, чтобы примириться, забыть все старые обиды и просто увидеться с родными.

Новости России
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами