Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2019

В Кизическом монастыре совершена соборная братская Литургия

1 марта 2019 года в Введенском Кизическом мужском монастыре состоялась праздничная Божественная литургия. В богослужении приняли участие монашествующие клирики Казанской епархии, которые, согласно благословению священноначалия, приписаны для духовного окормления к Кизической обители.

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст Александра Балаева 3 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Куда я попаду, в ад или в рай: богословие блондинки

Изображение с сайта revide.com.br Расскажу, что я для себя поняла про ад и рай, и про Страшный суд. Масленица — это весело и вкусно, но в церковном календаре это время называется Неделей о Страшном суде.

Брянскую епархию с 25-летием поздравили руководители региона

Губернатор Александр Богомаз стал участником праздничного богослужения, которое состоялось в Брянском кафедральном соборе в честь 25-летия образования Брянской епархии. Напомним, еще в 1994 году она была выделена из состава Орловской епархии и стала самостоятельной.

На сугубой ектении вознесены молитвы

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Узловая в сослужении местного духовенства. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.

В Иваново прибудет ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца

По благословению Патриарха Кирилла в Ивановскую область из Свято-Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля прибудет чудотворный список Толгской иконы Божией Матери и ковчег с частью мощей Святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца.

Председателя Брянской облдумы Попкова наградили православным орденом

Спикер Брянской областной думы Владимир Попков награждён Орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Данная награда является одной из наиболее уважаемых в Русской православной церкви - она вручается как духовным, так и светским лицам.

Новости России
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года