Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Перед майскими праздниками россиян "порадовали" новыми ценами на шашлык

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

Храмы Японии принимают виртуальные пожертвования

Свои просьбы к высшим силам подкрепляют парой монеток, которые отправляют в ящик для пожертвований. Перед ними выстраиваются сотни человек. Священнослужитель «Кайгэна» разработал программу, которая позволяет совершать в храм виртуальное паломничество.

Во Владивостоке может появиться самая высокая статуя Христа

На Крестовой сопке во Владивостоке могут установить 68-метровую статую Христа. Около монумента планируется построить храм на сотню прихожан, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Предполагается, что Христос будет освящать крестным знамением все прибывающие и отбывающие корабли.

Власти города и области обсуждают ситуацию с храмом в сквере на ул. Прыгунова

Общественной палате ответ по данным на 28 февраля не направлен, так как месячный срок рассмотрения обращения еще не истек. Напомним также, что православная молодежь города провела слушание по этому вопросу 28 февраля 2019 года, чтобы отстоять строительство храма в сквере.

Первая служба в новом храме в Колюпанове пройдет на Пасху

Владыка желание колюпановцев поддержал, работа началась с выбора места под будущую церковь. Голосованием решили, что новый храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» построят на въезде в деревню.

Приход во Владивостоке обрел своего настоятеля

По сообщениям очевидцев, Архиерейский Собор РПсЦ, состоявшийся в Москве вечером 20 февраля 2019 года, благословил монаха Внифантия (Смольникова) служить в качестве священноинока в храме РПсЦ во Владивостоке. Инок Внифантий (в миру Виктор Михайлович Смольников) родился в 1960 году в г. Улан-Удэ.

В Калугу доставят сербские святыни

Ранее с в Никитский храм была доставлена чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умиление». Ранее сообщалось, что в Калугу доставили мощи Матроны Московской.

В Преображенский собор Бердска вернулся отец Василий Бирюков

В последнее время самый крупный храм Бердска претерпел целый ряд кадровых перестановок и новых назначений. И вот 1 марта 2019 года все вернулась на круги своя: с сегодняшнего дня настоятелем храма вновь стал хорошо знакомый бердчанам Василий Бирюков, принявший монашеское имя Владимир.

Новости России
Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться