Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

В Балашихе начали строить новый храмовый комплекс

В Балашихе начали строить храмовый комплекс, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе Главгосстройнадзора. Объект будет находиться в микрорайоне Дзержинский в составе действующего православного Храма Святого Равноапостольного Великого князя Владимира.

Храмовый комплекс в Балашихе построят в 2020 году

Завершение строительства запланировано на второй квартал 2020 года. Храмовый комплекс рассчитан на 500 человек, крестильная комната - на 10 прихожан. Заказчиком выступает православный приход Князь-Владимирского храма города Балашихи.

Муфтият Дагестана требует цензуры из-за нашумевшего спектакля

Бойцу смешанных единоборств Нурмагомедову и многим другим сюжет спектакля показался грязным и фривольным, и они были крайне возмущены его показом на «землях наших предков, где живут благородные мужчины и целомудренные женщины».

Очистка католической церкви от педофилов не увенчалась успехом

Несмотря на все попытки обелить себя от обвинений в педофилии, католической церкви не удаётся полностью очиститься от скандальных происшествий.4 дня высшее духовенство католической церкви выслушивало огромное количество показаний от десятков жертв сексуального насилия, совершенного священниками.

Митрополиту Иоанну вручили орден преподобного Сергия Радонежского

Награду глава Белгородской и Старооскольской епархии получил 26 февраля. Церемонию приурочили к десятилетию Поместного собора и интронизации предстоятеля Русской православной церкви. Патриарх Кирилл вручил орден митрополиту Иоанну в Даниловом монастыре в Москве.

Сменился наместник Троице-Сергиевой лавры

Священный Синод Московского патриархата на заседании во вторник принял решение о смене наместника Троице-Сергиевой лавры, духовного центра русского православия.

Муфтият Дагестана требует цензуры из-за «Охоты на мужчин»

Руководитель отдела фетв (решений, выносимых муфтием, факихами и алимами) муфтията Дагестана Зайнулла Атаев прокомментировал спектакль «Охота на мужчин», возмутивший многих жителей региона. Он назвал постановку «культурной диверсией».

Гидов обяжут знать церковные традиции

На специальных курсах гидов научат этике поведения и расскажут о церковных традициях. По итогам слушатели получат сертификат об окончании курсов и должны будут пройти аккредитацию.

Патриарх Кирилл вручил орден рязанскому митрополиту Марку

Патриарх Кирилл вручил митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку орден РПЦ святого благоверного князя Даниила Московского Третьей степени. Об этом сообщил сайт Рязанской епархии. Орден вручили за труды на благо Святой Церкви и в связи с десятилетием Патриаршей Интронизации.

Патриарх Кирилл вручил орден рязанскому митрополиту

Патриарх Кирилл вручил ему Орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского Третьей степени. Как говорится в сообщении епархии, награда вручена «Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 10-летием Патриаршей Интронизации».

Рязанскому митрополиту вручили орден РПЦ

Митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку вручили орден РПЦ. Об этом информирует портал Рязанской епархии. Церковные награды ряду иерархов, священников, монахинь и мирян в Патриаршей резиденции Даниловом монастыре 25 февраля вручал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Братске создадут еще одно кладбище

Новое кладбище разместят в жилом районе Братска Сухой, сообщает пресс-служба городской администрации. Площадь участка составит около 20 га.

Группа паломников из Хабаровска посетила Биробиджанскую епархию

В паломническую группу, прибывшую из соседней епархии, вошли сестры Свято-Елизаветинского сестричества и сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, которую сопровождал руководитель отдела иерей Николай Ворожбит.

Брянская епархия отметит свой 25-летний юбилей

6+ Как рассказала «Брянская учительская газета», в честь 25-й годовщины образования Брянской епархии 3 марта в Брянском кафедральном соборе состоится торжественное богослужение.

Какого числа Пасха в 2019 году: когда будет по церковному календарю Пасха и пост, молитвы

Пасха у православных является переходящим праздником, ее дата в церковном календаре меняется из года в год. Когда Пасха в 2019 году у православных в России, дата празднования, а также, как подготовиться к Светлой Пасхе, читайте в статье.

Гигантского Николая установят в Николаевске к Дню города

Работы над скульптурой идут по графику. К Дню города, к 1 августа 2019 года, фигура должна занять своё место на набережной Амура. Основанный легендарным первооткрывателем Геннадием Невельским город получит бронзовую статую Николая Чудотворца в дар от общественного фонда меценатов России.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России