Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

В Европе и США выходной, рубль слабеет

Трио Петра Налича выступит на книжной премии в Москве

Геометрия вечера

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Католическая церковь покаялась из-за педофилии

Символичный жест – поцелуй руки человеку, который в детстве подвергся сексуальным домогательствам, сделал сегодня Папа Римский накануне съезда иерархов римско-католической церкви.

Протоиерей Игорь Фомин встретился с гостями фестиваля «Артос»

Встреча в формате «Светлый вечер офлайн» прошла 20 февраля на площадке православного фестиваля «Артос». Беседовали духовник журнала «ФОМА», настоятель храма Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин и ведущий радио «ВЕРА» Константин Мацан.

Признает ли Томас понтифика папой

Устав «СЦУ» свидетельствует о её полной подчинённости Стамбулу. Кроме того, Фанар наделил «СЦУ» статусом всего лишь митрополии. И это в то время как униатская т.н. «Украинская греко-католическая церковь» («УГКЦ») не стесняется называть себя «патриаршей».

Екатеринбургский депутат втянул в спор о храме-у-драмы главу РПЦ

Самый молодой депутат Екатеринбургской гордумы Андрей Пирожков призвал Патриарха Московского Кирилла и митрополита Екатеринбургского Кирилла поддержать идею референдума по поводу строительства храма Святой Екатерины в сквере у Свердловского академического театра драмы.

Старые свердловские церкви восстановят за бюджетные деньги

Свердловское правительство сможет напрямую выделять бюджетные деньги на ремонт и реконструкцию как христианских храмов, так и культовых зданий других конфессий. Здания должны находиться в официальном перечне объектов культурного наследия.

Мощи Николая Чудотворца привезут в Кыштым

В Кыштым завтра, 22 февраля, привезут мощи святого Николая Чудотворца. В течение 10 дней — до 4 марта - святыня будет находиться в храме Рождества Христова. Доступ к мощам будет открыт ежедневно с 7.30 до 21.00.

Новости России
News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось