Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Мэр Высокинский утвердил место строительства храма Екатерины

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский своим постановлением утвердил проект планировки и межевания территории в районе Октябрьской площади, где планируется построить собор Святой Екатерины. Информация об этом опубликована 20 февраля на официальном сайте горадминистрации.

В Москве подобран участок для храма, альтернативный парку «Торфянка»

Альтернативный участок расположен по адресу: Анадырский проезд, владение 8, в Лосиноостровском районе на северо-востоке города и подобран вместо парка "Торфянка", где ранее планировалось осуществить строительство.

Михаило-Архангельский собор в Ижевске посетили эксперты совета Европы

В проект вошли 40 городов Европы, Ижевск единственный город России, участвующий в проекте. Цель программы состоит в выявлении проблем в сфере межконфессионального межнационального диалога и поиск их решения.

В Красноярске верующие возмутились бутылке водки в виде часовни

Жители Красноярского края обратились в епархию с жалобой на продажу водки в бутылках, которые изготовлены в виде православной часовни Параскевы Пятницы. Часовня Параскевы Пятницы является символом Красноярска. Появившиеся на прилавках бутылки со спиртным в виде известного храма возмутили верующих.

«Сормовские пчелки» отметили День православной молодежи

16 февраля активисты православного движения «Сормовские пчелки» отметили День православной молодежи. Программа получилась насыщенной: ребят ждало паломничество в город Владимир, акция на улице Большой Покровской и праздничный вечер в трапезной сормовского Спасо-Преображенского собора.

Владимир Сипягин и Митрополит Тихон договорились о сотрудничестве

Губернатор Владимир Сипягин и Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Владимирской митрополией Русской Православной Церкви. Об этом во вторник сообщила пресс-служба "белого дома".

В Софийско-Успенском соборе прошла служба на греческом языке

В день памяти Вселенских учителей Церкви, святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля при участии священников и студентов Тобольской духовной семинарии и Тобольской православной гимназии традиционно прошло богослужение на греческом языке.

Новости России
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”