Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Курские вандалы надругались над портретом архимандрита Ипполита

Недавно на экспозиции, посвященной выдающимся людям, вандалы надругались над портретом старца. Портрет заменили, и снова неизвестные, повредили ножом глаза и лицо архимандрита Ипполита. В местной полиции предполагают, что надругательство – дело рук психически нездорового человека.

Руководство петербургской епархии может смениться в ближайшее время

На место владыки Варсонофия есть сразу несколько претендентов. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий не может наладить диалог с городскими властями, пишет журнал «Город-812». По данным издания, из-за этого в скором времени владыка может лишиться поста главы Петербургской митрополии.

Митрополит Анастасий напутствовал магистров теологии

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры направления «Теология» историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета. Дипломы из рук митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия получили девять выпускников.

Сторонники перехода в «новую церковь» отобрали храм УПЦ на Волынщине

В заявлении на сайте епархии сказано, что происшествие произошло 12 февраля в селе Кульчин. После длительного противостояния на церковном дворе сторонники перехода в новую «независимую церковь» в присутствии сотрудников полиции срезали печати со входа в Свято-Георгиевский храм УПЦ и взломали дверь.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове