Секс, ложь и деньги: топ-6 экранизаций романов Джейн Остен

В подмосковных лесах оборудовали около 1,2 тысяч мест отдыха

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

Метроша, Электробусик и Речкин расскажут юным пассажирам о правилах безопасности

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2019

Митрополит Георгий осмотрел строящиеся храмы Воскресенского благочиния

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 14 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Воскресенское благочиние Нижегородской епархии (город Дзержинск). Глава Нижегородской митрополии осмотрел строящиеся в этом городе храмы.

Митрополит Георгий возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил в соборе в честь Воскресения Христова (Воскресенское благочиние, город Дзержинск) всенощное бдение.

Управделами УПЦ МП встретился с предстоятелем Болгарского патриархата

В ходе торжеств по случаю юбилея одного из болгарских иерархов управделами УПЦ МП митрополит Антоний (Паканич) провел в Софии встречи с Патриархом Болгарским Неофитом и представителями других официальных поместных Церквей.

Протоиерей Владимир Головин лишен священного сана

Штатного клирика Чистопольской епархии из города Болгар Республики Татарстан протоиерея Владимира Головина лишили священного сана. Решение принял Епархиальный суд, а утвердил его епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Митрополит Георгий посетил с рабочим визитом Воскресенское благочиние

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 14 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с рабочим визитом Воскресенское благочиние Нижегородской епархии (город Дзержинск). Глава Нижегородской митрополии осмотрел строящиеся в этом городе храмы.

В России предложили уравнять в правах детей и эмбрионы

Человеческих зародышей предложили признать субъектами права. Такое предложение внесла руководительница правового управления Московской патриархии игуменья Ксения Чернега. По ее мнению, у эмбриона должны быть такие же права, как у уже рожденных детей.

Муфтий Татарстана: День Валентина проповедует прелюбодеяние

Религиозный деятель назвал праздник аморальным, поскольку он проповедует прелюбодеяние и даже сексуальные извращения. Ранее муфтий Самигуллин раскритиковал празднование Нового года. Он отметил, что мусульмане не должны участвовать ни в каких видах греха.

Муфтий Татарстана назвал День влюбленных аморальным праздником

Муфтий Татарстана выразил недовольство тем, что День Святого Валентина, пришедший в страну от католиков, среди россиян оказался популярен. Муфтий посвятил свой пост в Инстаграм-аккаунте именно этой теме накануне праздника.

Митрополит Иларион поддерживает идею снимать фильмы об Иисусе Христе

Документальные и художественные фильмы об Иисусе Христе возможны как одно из свидетельств о Христе, сказал РИА Новости председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

В Петербурге пройдет крестный ход #идемнавстречу

17 февраля молодежь Северной столицы пройдет крестным шествием от храма Спас-на-Крови до Казанского собора. Этот крестный ход посвящен Международному дню православной молодежи, празднование которого началось в 1953 году во Франции.

В Хабаровске появится первый в ДФО дацан

Открытие дацана в краевой столице обусловлено и присоединением новых субъектов РФ к ДФО – Забайкальского края и Бурятии. В связи с этим, макрорегион стал одним из самых буддистских российских регионов. Вот бурятские буддисты и зарегистрировали собственную общину.

В Петербурге пройдет молодежный крестный ход

17 февраля Петербург в очередной раз отметит день православной молодежи. Молодые люди пройдут крестным ходом к Казанскому кафедральному собору, где будет отслужен молебен у Казанской иконы Божией Матери. В этом году молитвенное шествие впервые пройдет по обновленному маршруту.

Крестный ход ограничит движение по Невскому проспекту 17 февраля

В воскресенье, 17 февраля, по центру Северной столицы проследует крестный ход. Его организатором выступает Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. Мероприятие пройдет утром, передает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В Хабаровске планируют построить первый на ДВ дацан

В Хабаровске представители недавно зарегистрированной местной религиозной организации Буддийской традиционной сангхи (общины) России планируют построить первый в регионе дацан. Так называют храмы, где последователи учения Будды проводят свои обряды.

Кто получит радость от Сретения

В основе праздника - обычное, бытовое событие: на сороковой день после Рождения Иисуса родители Богомладенца Мария и плотник Иосиф приходят в храм. Здесь, в Иерусалимском храме и происходит Встреча, увековеченная в Евангелии от Луки.

День святого Валентина: за или против?

Другие находили существенные различия в католическом и православном варианте жития святого Валентина - раннехристианского святого ещё не разделённой Церкви. Кстати, в православных святцах день памяти святого священномученика Валентина Римского приходится не 14 февраля, а 19 июля.

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны