ДОСААФ и Анабарский район подписали соглашение о сотрудничестве

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России

В Тюмени организован срочный сбор средств на лечение 11-месячной девочки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

В Екатеринбурге площадь около Театра драмы определили под храм

Во вторник в Екатеринбурге состоялось заседание городской думы, на котором народные избранники утвердили правила землепользования и застройки. В частности, Октябрьская площадь около Театра драмы теперь перейдёт из территории общего пользования в зону объектов религиозного назначения.

Икона с частицей мощей святых Петра и Февронии прибудет в г. Мглин

16 февраля в 8:00 в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прибудет великая святыня православного мира — икона с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Святые Петр и Феврония — образец христианского супружества.

Митрополит Анастасий возглавил престольный праздник Трехсвятительского храма

Во вторник, 12 февраля, в праздник Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Трех святителей города Ульяновска.

В Сызрани впервые пройдет Сретенский бал

В Сызрани Сретенский бал состоится 15 февраля на базе Сызранской Епархии в 17:00. Перед балом 12 и 13 февраля в ДМО пройдут мастер-классы по бальным танцам для студентов, которые хотят принять в нем участие.

12 февраля, вторник – Собор Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

Праздник собора трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста установлен в 1084 г. в Константинополе для прекращения возникшего тогда спора о том, кому из трех святителей должно отдавать предпочтение, так как одни ставили выше св. Василия, другие - Григория Богослова, третьи - Иоанна Златоуста.

В Симферополе армяне отпразднуют Тэрэндез

Называют его также Теарнэндарач – «навстречу Господу». В сочельник этого праздника – 13 февраля Местная армянская национально-культурная автономия Симферополя организует в Армянском дворике народное гуляние.

Гордума Екатеринбурга разрешила строить храм Святой Екатерины

Екатеринбургская городская дума (ЕГД) разрешила постройку религиозных объектов в сквере у Свердловского академического театра драмы. Решение принято большинством депутатов на заседании ЕГД, Депутаты приняли изменения в правила землепользования и застройки Екатеринбурга.

Православный сборник «Душа» отмечает 10-летие в Бердске

10-летие "Души" отметят в "Родине" Редактор православного сборника "Душа" Олег Рыжков из Бердска приглашает в ДК "Родина" 13 февраля в 17.00 на юбилейный вечер посвященный 10-летию сборника. Тема встречи "Беседа о православной вере, о смысле жизни, семье, церкви и мире".

В Астраханском храме мироточат 18 икон

На днях временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил Храм Пресвятой Богородицы, расположенный в Черноярском районе. Местные жители рассказали Морозову о чуде, которое они наблюдали – в Храме мироточат сразу 18 икон. Началось все 5 августа во время службы.

Новости России
Москва

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.