Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах

Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Еще один приход УПЦ МП в Одесской области присоединился к ПЦУ

Община Свято-Успенского храма села Мариново Березовского района Одесской области во главе со своим настоятелем протоиереем Романом Федаком проголосовала на общем собрании 10 февраля за переход из УПЦ МП в Православную Церковь Украины (ПЦУ).

Патриарший экзарх в Юго-Восточной Азии совершил первую Литургию

10 февраля 2019 года в Сингапуре произошло историческое событие – первую Литургию совершил глава новообразованного Патриаршего экзархата Русской Православной Церкви в Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-восточноазиатский Сергий.

Мощи святой блаженной Матроны Московской прибыли в Марий Эл

В Марий Эл прибыли мощи святой блаженной Матроны Московской. По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 8 по 24 февраля 2019 года святыня будет находиться в храме Рождества Христова, находящегося в Йошкар-Оле.

Неизвестные пытались поджечь в Николаевской области храм УПЦ

Отмечается, что перед тем, как поджечь храм, злоумышленники отключили электропитание, из-за чего сигнализация и видеокамера не сработали, а также пытались вырвать деревянный крест, стоящий у входа в церковь. На место происшествия приезжали пожарные и полиция.

В Запорожье храм УПЦ осквернили фашистской символикой

Неизвестные нанесли фашистскую символику на фасад храма канонической Украинской православной церкви в Запорожье, сообщила в понедельник пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины. По данным полиции, в понедельник утром поступило сообщение от настоятеля одного из храмов.

Рядом с Соколом начали строить храм

Решением местных жителей на месте бывшей часовни решили построить небольшую деревянную церковь, рассказали в вологодской митрополии.

В Казанском храме рассказали о Великом посте

В храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане состоялась вторая в этом учебном году встреча «Родительского клуба». Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с духовником Воскресной школы протоиреем Александром Зориным обсуждали тему: «Семья и Великий Пост».

На Брянщине в Севск прибыл ковчег с мощами Матроны Московской

Как сообщает сайт «Брянские новости», в Севский Кресто-Воздвиженский монастырь привезли ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского, а также ковчег с мощами Блаженной старицы Матроны Московской, которые пробудут в Севске до 25 февраля.

Церковь празднует перенесение мощей Игнатия Богоносца

Перенесение мощей известного святого первых веков христианства – священномученика Игнатия Богоносца (+ 107 г.) празднует Православная Церковь в понедельник 11 февраля 2019 года. Святой Игнатий был родом из Сирии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России