Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

В Храме Христа Спасителя состоялась фотовыставка, посвященная воссозданию Казанского собора в столице Татарстана

С 27 по 29 января 2019 года в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве была организована фотовыставка, посвященная истории Казанского Богородицкого монастыря и воссозданию собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

«Новая церковь» на Украине провела первое заседание Синода

В РПЦ назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания другими поместными церквями едва ли выполнимой задачей. "Священный Синод православной церкви Украины провел свое заседание и принял ряд решений", - говорится в сообщении.

Армянский хачкар временно перенесли с территории главного храма России

Причиной стали обнаруженные годами ранее в здании храма трещины. Как передает издание «Комсомольская правда», в связи с ремонтными работами, которые продлятся до середины 2020 года, строители временно перенесли находящийся у восточного фасада храма «Армянский хачкар».

Главный шариатский судья ДУМ РТ назвал правильные и неправильные имена для детей

В ходе презентации «Положения об исполнении богослужений и религиозных обрядов имами-хатыйбами ДУМ РТ» или «Нигезләмә» главный казый (шариатский судья) ДУМ РТ Джалиль Фазлыев говорил о правилах выбора имени ребенку и поведении имама, который понимает, что имя малыша нравится его родителям, но не соответствует исламской традиции.

Свято-Троицкому храму в Заполярном подарили огнетушители

Председатель Печенгского районного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» (МОО ВДПО) Мавлия Пшонко посетила Свято-Троицкий храм в Заполярном. В целях улучшения пожарной безопасности она подарила святилищу огнетушители.

Главный шариатский судья РТ: зачем ребенка называть Данис, в переводе «отход»?

Главный казый (шариатский судья) Татарстана Джалиль Фазлыев призвал мусульман давать только такие имена, которые соответствуют исламской традиции, он привел пример с именем Данис, которое в переводе с арабского означает "отход".

На Центральном кладбище Хабаровска построят храм в честь Царской семьи

Строительство храма будет приурочено к 100-летию мученической гибели семьи царя-страстотерпца Николая II, которое вспоминалось в 2018 году. На сегодня выбран один из шести вариантов проекта храма-памятника в честь святых Царственных страстотерпцев.

Патриарха Кирилла попросили освятить брянский Успенский собор

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла попросили посетить Брянскую область для освящения Успенского собора Свенского монастыря. С такой просьбой к Святейшему обратился губернатор Александр Богомаз.

Студенты ульяновских вузов примут участие в интеллектуальной игре по основам Православия

Участие в игре примут студенты вузов города Ульяновска, слушатели Епархиальных образовательных курсов, представители православных молодежных клубов. Участникам предстоит ответить на вопросы по Священному Писанию, истории Церкви, истории России, устройству православных храмов.

В Курск привезут икону преподобного Гавриила Ургебадзе

Икону привезут сегодня, 5 февраля в 16-45, в Знаменский мужской монастырь, вместе с ней частицу его мантии и доски, на которой он был погребен. Ежедневно утром и вечером после Богослужений будут совершаться молебны преподобному Гавриилу перед святыней.

Порошенко подписал закон о переходе общин в новую украинскую церковь

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий порядок перехода религиозных общин из юрисдикции одной церкви в другую, сообщает пресс-служба украинского главы государства. Речь идет о документе, который был принят Верховной радой 17 января.

Патриарх Кирилл выступил против возвращения рекламы алкоголя в СМИ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против рекламы пива и другой алкогольной продукции в средствах массовой информации, а также призвал депутатов не принимать законопроект, узаконивающий рекламу спиртного в СМИ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане