Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2019

Во вторник в Ярославле простятся с Валерием Тимониным

Был создателем «Рабочего клуба» - одного из зачатков гражданского общества в Ярославле. С 2005 г. являлся помощником председателя Объединения организаций профсоюзов. Тимонин активно участвовал в формировании органов законодательной власти.

Сразу три общины Локачинского района Волынской области перешли из УПЦ МП в ПЦУ

"3 февраля за переход из УПЦ Московского патриархата в Православную Церковь Украины проголосовали три общины Локачинского района", – сообщает газета "Сегодня" (https: / / www.segodnya.ua / regions / lvov / na-volyni-eshche-tri-obshchiny-prisoedinilis-k-pravos) со ссылкой на Владимир-Волынскую епархию ПЦУ.

«Херсонес Таврический» готовится встречать паломнические группы

На трёхсторонней встрече депутата, директора музея-заповедника и благочинного Севастопольского церковного округа достигнута договорённость о том, что на каждом из пропускных пунктов Херсонеса контролировать допуск верующих будут администраторы.

В Петербурге встречают буддийский Новый год

Главный предновогодний ритуал прошел в буддийском храме в минувшее воскресенье. В 17 часов ламы начали читать молебен Дугжууба, а после развели ритуальный костер. Пожалуй, именно этот обряд пользуется наибольшей известностью и популярностью в Петербурге.

В исправительной колонии в Ярославской области прошла служба, на которой осужденные смогли исповедаться и причаститься

В прошедшие выходные в исправительной колонии № 1 в храме Иоанна Кронштадского прошла Божественная литургия. Ее провел иеерей Андрей Баикин. Заключенные, которые захотели, пришли на службу, чтобы помолиться и поставить свечи.

Главные церковные награды будут вручены в Санкт-Петербурге

8 февраля в Синем зале Епархиального управления (в день празднования своей архиерейской хиротонии) митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий вручит ежегодную Премию митрополита в области культуры петербургскому композитору, дирижеру, педагогу Сергею Екимову.

Для верующих в «Херсонесе Таврическом» введут систему пропусков

В минувшем году Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе принял около миллиона посетителей. При этом учреждение заработало на оказании экскурсионных и иных услуг около 50 миллионов рублей.

Имамы Татарстана начнут рекомендовать татарам давать имена детям по исламу

В положении фиксируется структура пятничной проповеди и её чтение на татарском языке. В документе также подчеркивается, что имя ребёнка тех родителей, кто обратится за проведением имянаречения к имамам ДУМ РТ, должно соответствовать исламским традициям.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Пирог принял участие в тематической конференции

29 января текущего года, в Красном зале храма Христа Спасителя состоялась тематическая конференция, объединенная названием «Строим храмы – строим будущее».

В Москве за 8 лет построили 48 православных храмов

Как отмечается, в настоящий момент на 12 объектах завершены строительно-монтажные работы. "Кроме того, сейчас 24 храмовых комплекса строится, и еще 48 находятся на разных стадиях проектирования и подготовки к строительству", - добавил глава департамента Сергей Левкин.

В Арзамасском районе впервые состоялась детская Божественная литургия

Текст Николая Жидкова 3 февраля церкви в честь иконы Божией Матери "Одигитрия" Смоленская поселка Выездное — центральном храме благочиния Арзамасского района — впервые совершена детская Божественная литургия.

На память о посещении храма ейским школьникам подарили Евангелие

Ребятам было интересно, они и не заметили, как пролетело время. А после отец Евгений напоил гостей чаем с конфетами и каждому подарил Евангелие. Александр Ковалёв, атаман хуторского казачьего общества станицы Копанской.

В Елисаветинский храм Автозаводского благочиния принесена икона преподобного Серафима Саровского

Текст телекомпании "Луч" 27 января в храм в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода для постоянного пребывания была принесена икона преподобного Серафима Саровского.

В Ейском районе соревнуются учащиеся казачьих классов и групп

Вначале прошёл смотр строевой подготовки, а после - игры в казачьи городки. В общекомандном зачёте третье место заняла команда классов казачьей направленности копанской школы № 8. Второе – студенты ейского педколледжа из военно-патриотического клуба «Беркут».

Горожанам расскажут о взаимоотношениях церкви и государства на Руси

Лекцию «Митрополиты и епископы между князем и патриархом: от Крещения Руси до становления Московии» прочитают в Музее русской иконы 7 февраля. На данную тему с гостями пообщается специалист по истории Средних веков и церковной истории Петр Мазаев.

Михаил Романов поздравил Патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Поместного собора и Патриаршей интронизации 2009 года Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Руководители Брянской области поздравили патриарха Кирилла

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель законодательного собрания региона Владимир Попков, приняли участие в торжествах, посвященных 10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ИА «Татар-информ» расскажут об изменениях в положении о богослужении и религиозных обрядах

Сегодня, 4 февраля, в 13.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция на татарском языке, посвященная изменениям в положении о проведении богослужений и религиозных обрядов.

Церковь празднует память святого апостола Тимофея

Апостол Павел относился к святому Тимофею как к сыну, называя его в посланиях «возлюбленным сыном». В 65 году он рукоположил апостола Тимофея в епископа Ефесской Церкви, которой тот и управлял 15 лет.

Новости России
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?