Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Поздравили Патриарха руководители Брянской области

10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящены мероприятия, участниками которых стали Александр Богомаз и Владимир Попков. Губернатор Брянской области и председатель Брянской областной Думы лично поздравили настоятеля РПЦ.

В Жуковском впервые зазвучали колокола главного храма Росгвардии

Колокола отливают на местном уникальном заводе «Литэкс», а украсят они главный храм Федеральной службы войск национальной гвардии России в честь святого князя Владимира, который находится в Балашихе, сообщает пресс-службы Росгвардии.

Для главного храма Росгвардии отливают колокола

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации возводит в Балашихе храмовый комплекс в честь святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии. Храм в микрорайоне Дзержинского заложен в декабре 2016 года.

Смоляне поздравляют патриарха Кирилла

Юбилей интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечается 1 февраля. Для смолян это особая дата, ведь десять лет назад возглавить Московский патриархат уехал именно смоленский митрополит.

На мессу Папы Римского в ОАЭ приедут тысячи католиков

Папа римский может посетить КНДР Большая часть билетов на публичную мессу главы Римско-католической церкви выделена приходам в ОАЭ, Омане и Йемене, чуть меньше отдано странам в северной части Аравийского полуострова — Бахрейну, Кувейта и Катару.

Делегаты Армянской церкви посетили юбилей избрания Патриарха Кирилла

Делегация Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) приняла участие в мероприятии, посвященном десятилетию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.

Начал работу сайт о жизни и служении патриарха Кирилла

К 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла начал работу официальный сайт, посвященный его жизни и служению. На ресурсе, созданном Патриаршей пресс-службой, раскрывается все многообразие служения Первосвятителя на разных этапах его жизни, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Нижегородские кадеты совершили трудническую поездку в деревню Бурцево

31 января воспитанники Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии В. Ф. Маргелова совершили паломничество в деревню Бурцево, в восстанавливающуюся Воскресенскую церковь. В поездке участвовали ученики 8–11-х классов.

В Енисейске открылась школа звонарей

Скромное событие произошло в Енисейске. В городе открылась школа звонарей. Преподавателем колокольного звона в новой школе, в которую ходят и дети, и взрослые, стала звонарь Успенского кафедрального собора Евгения Корнева.

Арашуков-старший останется с орденом от РПЦ

Во вручении ордена РПЦ не видит проблемы, так как, по их мнению, дело Арашуковых и пожертвования «от сердца» – это вещи разного порядка. А также самой процедуры лишения награды нет, резюмировал Волков.

В Кремле отметили 10-летие Поместного Собора и интронизации патриарха Кирилла

Торжественный акт в честь 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла состоялся в четверг 31 января в Государственном Кремлевском дворце.

Не умерщвляет и львица детёнышей малых

Аборты порицали даже такие несомненные язычники, как Гиппократ, в V в. до н. э. сказавший «не вручу никакой женщине абортивного пессария» или Овидий Назон (I век до н.э) Яд смертоносный младенцу даёшь до рожденья. Не умерщвляет и львица детёнышей малых, Жаль их тигрице свирепой, живущей в ущельи.

10 лет назад состоялась интронизация Святейшего Патриарха Кирилла

В пятницу 1 февраля 2019 года Русская Православная Церковь отмечает 10-ю годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя было совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике