Этап игры «Зарница 2.0» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

В Ярославской области передвижные дорожные камеры станут заметными издалека

Показы в рамках ММКФ пройдут в Музее Победы 20 и 21 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

РПЦ создала Докторский совет на базе духовных академий

На базе Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий Русской православной церкви (РПЦ) учрежден Докторский совет. Его состав утвержден Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в среду сообщает Учебный комитет РПЦ.

Епископ Феофан посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил паломническую поездку в Московскую область, город Сергиев Посад, где посетил одну из самых почитаемых святынь, центр духовного просвещения и культуры — Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Духовный лидер мусульман Кавказа просит патриарха помочь с местом под строительство новой мечети в Москве

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде обратился к патриарху Кириллу с просьбой посодействовать в вопросе строительства новой мечети в Москве.

Кто установил в Петербурге «православные терминалы»

В социальных сетях появились фотографии "православных терминалов". Автоматы по сбору средств спровоцировали бурное обсуждение пользователей социальных сетей. Известно, что терминал установили в Александра Невской Лавре.

Сегодня в Заполярном освящен новый Свято-Троицкий храм

Сегодня в Заполярном епископ Североморский и Умбский Митрофан возглавил Божественную литургию с малым освящением нового Свято-Троицкого храма. Малым освящение называют потому, что 23 декабря Божественную литургию там уже служили, но тогда еще не были завершены все строительные работы.

В Перми участников интервью про общину «Хабад Любавич» вызвали в СК

Пермячку Татьяну Кротову, рассказавшую о "подноготной" еврейской общины "Хабад Любавич", допросили в СК. Аналогичный разговор состоялся и у её интервьюера, активиста Романа Юшкова. Следователи ищут в беседе признаки пропаганды экстремизма, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В России придумали компьютерную игру о противостоянии РПЦ и Бармалея

В России может появиться компьютерная игра по мотивам конфликта Московского патриархата с Константинополем, признавшим раскольническую церковную структуру на Украине. Проект православного квеста получил наибольшую поддержку на секции по компьютерным играм в рамках Рождественских чтений в Москве.

Студентка поработала на богослужении сурдопереводчиком

26 января студентка Выксунского православного духовного училища Юлия Игошина поработала сюрдопереводчиком на богослужении. Литургия прошла в кафедральном соборе Рождества Христова, её провел иерей Антоний Лазарев.

Улицу Клары Цеткин расчленили по просьбе Епархии

Участок улицы Клары Цеткин официально перестанет существовать между улицами Царской (Толмачева) и Карла Либкнехта в результате нового межевания территории, застроенной объектами Екатеринбургской епархии.

Квест-игра в православном кафе объединила пять вузов Хабаровска

26 января 2019 года в молодежном православном кафе «Две рыбы», расположенном в цокольном этаже Спасо-Преображенского кафедрального собора, состоялась квест-игра «Татьянин день» для студентов хабаровских вузов.

Будущих мам готовят к родам в специальной школе при храме в Хабаровске

В Хабаровске при Спасо-Преображенском кафедральном соборе работает «Мамина школа». Это уникальный приходской проект, который помогает подготовиться к родам, изучить основы ухода за малышом, получить знания о воспитании и обучении детей. Ближайшие курсы пройдут 31 января 2019 года.

Новости России
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве