Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

«Химки» обыграли «Родину» и вернули себе лидерство в Первой лиге

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Городецкая епархия провела секцию в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Текст Городецкой епархии 28 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений Городецкая епархия при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провела секцию "Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и государства в современных условиях".

В Щеглово решено изменить место строительства Владимирского храма

В интернет-сообществе «Щеглово» проходит опрос, посвященный строительству в поселке православной церкви. Первоначально (в ноябре 2017 года) крест на месте будущего храма в честь святого равноапостольного князя Владимира был освящен епископом Выборгским и Приозерским Игнатием на другом участке.

Архиерейское богослужение

Праздничное богослужение включало в себя последование Великого повечерия, чина литии с освящением хлебов и полиелейной утрени, за которым было пропето величание Святому Богоявлению.

В Петербурге РПЦ оштрафовали за ремонт церкви

По 100 тысяч рублей заплатят государству «Санкт-Петербургская Епархия РПЦ (Московский Патриархат)» и Приход храма святых апостолов Петра и Павла в Знаменке. Первые признаны виновными в том, что запустили дома, входящие в состав Подворья Городищенского монастыря Рождества Богородицы.

Концерт из цикла «Исторические концерты Исаакиевского собора»

В среду, 30 января в 19:00, в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» состоится очередное мероприятие из цикла «Исторические концерты Исаакиевского собора». Концерт посвящен 10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ближайшие годы в Москве появятся 150 православных храмов

"Сегодня на подобранных и одобренных Русской православной церковью участках ведется строительство 232 комплексов: по программе - 192 храмовых комплекса в Старой Москве и 18 в Новой Москве, а также ещё 22 храмовых комплекса сверх программы", - сказал В.Ресин во вторник на одной из секций в рамках ежегодных Рождественских чтений.

Общественник призвал религиоведа уважать славянские традиции

День зимнего солнцестояния, носящий самобытное славянское название "Колядо", хранит древние культурные традиции славянского народа, является культурным событием в жизни нашего общества, позволяющим славянам сохранять свою культурную самобытность.

Прихожане УПЦ спасли волынский храм от раскольников

На Украине, в Волынской области, прихожане защитили храм УПЦ. Настоятель Свято-Троицкого храма села Матейки протоиерей Владимир Сергийчук провел с ними собрание. На нем они единогласно решили остаться в лоне канонической церкви УПЦ МП.

В пещерных храмах Инкермана возобновлены богослужения

В Свято-Климентовском Инкерманском мужском монастыре по благословению наместника обители, благочинного монастырей Крымской епархии архимандрита Каллиника (Чернышёва) возобновлены еженедельные богослужения в пещерном храмовом комплексе.

Жительница Аткарска подарила храму две редких старинных иконы

Аткарский священник Роман Болотнов посетил тяжелобольную горожанку, после совместной молитвы и причащения Святых Христовых тайн женщина подарила храму две очень старинных иконы. Об этой истории батюшка рассказал в группе Храма Михаила Архангела в социальной сети «ВКонтакте».

В РПЦ заявили о необходимости активнее работать с молодёжью

Работа с молодёжью станет приоритетной задачей Русской православной церкви на ближайшее время, сообщает агенство РИА Новости. Это предпринимается для того, чтобы в будущем не потерять нынешнее «поколение гаджетов», отмечает священник Александр Волков.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)