Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Ракова: Известные психологи научат столичных выпускников не переживать из-за ЕГЭ

Молодые ученые Подмосковья смогут получить льготную ипотеку

Адвокат Балуев: защита замминистра обороны Иванова обжалует арест

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

Беглов: Исаакиевский собор остается в ведении города

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос о статусе Исаакиевского собора и его возможной передаче Русской православной церкви. В интервью телеканалу 78 он отметил, что этот вопрос должен решаться по закону.

В Волгограде прошли крестным ходом в память о жертвах расказачивания

Одна из служб прошла в храме Иоанна Предтечи в областной столице. После нее живая колонна с иконами и крестами двинулась к памятнику «Казачья Слава» и строящемуся храму Александра Невского, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Волгоградцы прошли крестным ходом в память о жертвах расказачивания

Помнить историю, продолжать традиции предков Казаки Волгоградского округа собрались в храме Иоанна Предтечи на поминальную службу, а затем совершили крестный ход. Живая колонна прошла к памятнику «Казачья слава», далее по Аллее Героев – к строящемуся собору Александра Невского.

Пензенская епархия надеется превратить ДК железнодорожников в церковь

Здание недалеко от Привокзальной площади все еще остается Дворцом культуры железнодорожников. Хотя местные священнослужители с 1993 года мечтают, чтобы строение превратилось в церковь, которой и являлось изначально - там был Богоявленский собор, ДК из него сделали в советские годы.

Суд оштрафовал петербургскую епархию на 100 тысяч рублей

Суд оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей. Суд установил, что епархия плохо следила за объектом культурного наследия федерального значения «Дома жилые», который входит в состав «Подворья Городищенского монастыря Рождества Богородицы».

Позиция церкви по вопросу абортов остается неизменной, заявил патриарх

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг встретился со студентами и преподавателями медицинских вузов России и подтвердил, что позиция церкви по вопросу абортов остается неизменно отрицательной.

В Колпинском районе прошел православный праздник «Крещение Господне»

18 и 19 января 2019 года в Колпинском районе по случаю празднования православного праздника «Крещение Господне» были оборудованы две купели. Одна из них в поселке Усть-Ижора вблизи Церкви Святого благоверного князя Александра Невского, а вторая в городе Колпино – у Свято-Троицкого собора.

В Кизляре воспитанники воскресной школы посетили дом милосердия

Воспитанники воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Кизляра вместе с педагогами посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» КЦСОН г. Кизляра.

Ишимский епископ обвинил патриарха Кирилла в неумении молиться

Ишимский Епископ Евтихий Курочкин в очередной раз выступил с критикой патриарха Кирилла. Епископ Евтихий Курочкин на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" опубликовал сообщение, в котором раскритиковал главу Русской православной церкви патриарха Кирилла за неумение молиться.

В Краснодаре почтили память казаков-жертв политических репрессий

Церемония прошла на Всесвятском кладбище в так называемом «расстрельном углу», у поклонного креста – места памяти жертв политических репрессий. Именно здесь были перезахоронены останки 128 человек, погибших в 1937-1938 гг. Настоятель храма Всех Святых архимандрит Трифон провел обряд панихиды.

В исправительной колонии под Курском освятили храм

Храм в честь святителя Николая сегодня был освящен в исправительной колонии №3 Льгова. Чин совершил епископ Железногорский и Льговский Вениамин. До недавнего времени богослужения здесь велись в небольшой часовне.

Как проходил обряд Крещения во Владивостоке

Праздничные богослужения начались уже ночью в пятницу, а в течение следующего дня приморцы прошли обряд омовения, сообщает ЕНВ. Как рассказали в ГУ МЧС по Приморскому краю, не все купели Владивостока были безопасны для купания в этом году, поскольку морозов было мало и лед не окреп.

Библиотека СФУ простит студентам долги в честь Татьянина дня

Библиотека Сибирского федерального университета прощает студентам долги за не сданные вовремя книги и учебники. "Аттракцион неслыханной щедрости" объявлен в честь Татьянина дня - праздника святой покровительницы российского студенчества.

Телеканал «78» покажет интервью Беглова

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал большое интервью городскому телеканалу «78». Интервью Беглова покажут в эфире канала в четверг, 24 января, в 22:00. Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы ответит на волнующие горожан вопросы.

Новости России
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"