Общество: Как Красная армия заставляла немецких «языков» говорить

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба

Более 60 музыкантов проекта «Музыка в метро» исполняют композиции на скрипке

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Выставка «Кубань Православная» откроется в Краснодаре 24 января

Работа выставки начнется с торжественного принесения Святыни – иконы с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Выставка-ярмарка будет работать по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского с 24 по 29 января.

В Екатеринбурге играли в «Селезень» и катались на Ветерке

20 января 2019 года в недавно построенном клубе храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга прошла Богоявленская молодежно-подростковая вечерка, организованная отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

РПЦ жалуется на мошенничество, коснувшееся интернет-пожертвований

Проявив искушенность в современных мессенджерах и социальных сетях, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда (фактически - пресс-секретарь РПЦ) рассказал в интервью ТАСС о новейших проблемах, с которыми сталкивается церковь и которые, чего не было прежде, носят виртуальный и технологический характер.

Сотни сальчан отпраздновали Крещение Господне

Настоятель храма святителя Димитрий Ростовского отец Димитрий провёл обряд освящения воды и мобелен. Перед купанием организаторы напомнили сальчанам несколько простых правил, которые помогут сохранить здоровье.

«Попу на джипе» из алтайского села Хмелевка нужна помощь

О непростой ситуации, в которой оказался настоятель храма Сергея Радонежского, расположенного в селе Хмелевка Заринского района рассказали участники православного проекта «Две лепты». Отец Корчагин больше известный на Алтае под псевдонимом «поп на джипе», чтобы содержать церковь работал на пилораме.

Тысячи чернянцев пришли к реке Оскол в ночь на Крещение

Клирик Успенского храма иерей Владимир совершил чин Великого освящения воды в источнике у подвесного моста в посёлке. Жители Чернянского района и гости муниципалитета собрались у реки Оскол в ночь с 18 на 19 января. С торжествами по случаю Крещения Иисуса Христа связано много традиций.

Митрополит Никодим: «Я не умею пользоваться социальными сетями»

Новый митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, сменивший на посту Тихона, дал своё первое интервью новосибирским журналистам. Он откровенно рассказал, как относится к купающимся в проруби и признался, почему не пользуется социальными сетями.

Личный Иисус и «микроапостолы»: как Церковь действует в соцсетях

"Милосердие — как раз и есть универсальный уникальный продукт", — уверен Филипповский. Уникальный религиозный контент По мнению авторов "Рекомендаций", цель Церкви в соцсетях — не погоня за лайками.

Новости России
Москва

Долинский высказался о том, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.