Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Дрозд назвал фаворита в боксёрском бою между Исмаиловым и Минеевым

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Сторонники «новой церкви» напали на храм УПЦ на Украине

Союз православных журналистов Украины сообщил об очередном нападении сторонников новой Православной церкви Украины на храм канонической Украинской православной церкви. Уточняется, что инцидент произошел в селе Броница Волынской области.

Зэки Самарской области нырнули в купель

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по региону, во всех подразделениях прошли крестные ходы, в храмах и молельных комнатах провели праздничные богослужения. Также для желающих совершить обряд были установлены купели.

Отец Александр: грехи осужденных во время омовения не прощаются

По словам помощника начальника УФСИН по работе с верующими отца Александра (Минина), во время службы священнослужители объясняют осужденным, что грехи во время омовения не прощаются, призывают каяться, исповедоваться и исправлять свою жизнь.

«Итальянский» священник стал пресс-секретарём Тверской епархии

Протоиерей Сергей Дмитриев, вернувшийся в конце прошлого года из Италии после почти шести лет заграничного служения, назначен на должность руководителя отдела по взаимодействиям с общественностью и СМИ.

На Крещение в Свердловской области искупались 68 тысяч человек

В Свердловской области, по данным спасателей, на Крещение искупались 68 тысяч человек. Тридцать две тысячи окунулись в Екатеринбурге, пишет «Екатеринбург в эфире». Чаще всего граждане окунались в озере Шарташ в Екатеринбурге и Тагильском пруду в Нижнем Тагиле.

В Херсонес на Крещение пришли несколько тысяч человек

Во всех храмах Севастополя провели праздничные службы. Одним из главных мест празднования в Севастополе каждый год становиться Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Уже с 6 утра возле Свято-Владимирского собора начали собираться прихожане.

Благочинный Валуйского округа Михаил Чайка провёл чин освящения воды

Благочинный Валуйского округа настоятель Никольского храма Михаил Чайка провёл Чин Великого освящения воды. Рождественские дни прошедшей недели завершились Крещением Господним и предшествующим ему Сочельником.

Всеволод Чаплин: Посоветовал бы хранить крещенскую воду весь год

Чаплин посоветовал сопровождать такой процесс молитвой – хотя бы мысленно. Приветствуется пение короткого тропаря «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое». Крещенскую воду, ничем не отличающуюся от «обычной» святой воды, запрещено выливать в канализацию.

Всеволод Чаплин: Посоветовал бы хранить крещенскую воду в течение года

Чаплин посоветовал сопровождать такой процесс молитвой – хотя бы мысленно. Приветствуется пение короткого тропаря «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое». Крещенскую воду, ничем не отличающуюся от «обычной» святой воды, запрещено выливать в канализацию.

Чин великого освящения воды совершен в исправительной колонии в Дагестане

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Хасавюрта протоиерей Валерий Галкин посетил исправительную колония № 8 в г. Кизилюртев честь празднования одного из великих двунадесятых праздников – святого Богоявления (Крещение Господне), сообщили пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Крещение, рейтинг УК и вывоз мусора обсудил губернатор с зампредами правительства МО

Организацию празднования Крещения, формирование рейтинга работы управляющих компаний и вывоз мусора обсудил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с зампредами областного правительства. Глава региона заявил, что празднование Крещения в области было хорошо организовано и прошло благополучно.

В Ярославской области около 150 осужденных исправительной колонии окунулось в священную воду в праздник Крещения

Хочу выйти на свободу, начать новую жизнь. Около 150 человек пришли к открытой часовне с купальней, чтобы окунуться в священную воду. После обряда осужденные выпили горячего чая и угостились с праздничного стола.

Традиционные купания на Крещение прошли без чрезвычайных происшествий

Со слов Ольги САБУРКИНОЙ, руководителя ГУ МЧС по Курганской области, все места купания были проверены специалистами. Исследовано дно, оборудованы спуски к воде, подведено освещение и приготовлены спасательные средства.

В 2019 году в Москве введут в строй 10 новых храмов

Mossovetinfo.ru – До конца года в Москве введут в строй 10 новых храмов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Владимира Ресина, курирующего программу строительства новых храмов в Москве.

Храм на Привокзалке в Твери забрали у монастыря и отдали молодёжи

Напомним, церковь Александра Невского была построена на Привокзальной площади в 2015 году на месте разрушенного в Советское время храма. Строительство велось на средства компании "РЖД", и после освящения храм передали Тверской и Кашинской епархии в качестве подворья Старицкого Успенского монастыря.

Инфозавтрак 21 января. Емелин день. «Тайны древнего Урала». «Давай обнимемся». «С любимыми не расставайтесь»

«История возникновения театра» Сегодня, 21 января, в ДК «Малышево» состоится встреча «История возникновения театра». Клуб «Малышево» приглашает детей посетить мероприятие, посвященное Году театра, – «История возникновения театра».

Стало известно, когда москвичи отпразднуют Масленицу

Жители столицы отпразднуют Масленичную неделю с 4 по 10 марта: с понедельника-встречи до Прощеного воскресенья. Дата начала Масленицы всегда меняется, так как зависит от сроков Пасхи. По церковному календарю эта неделя именуется, как Сырная, которая предвещает о начале самого строго Великого поста.

В Краснотурьинске раздали более 40 тонн святой воды

Около около четырех тонн святой воды привезли в женский монастырь на Суходойке. В храме Николая Чудотворца в поселке Рудничный раздали примерно полтонны. По словам Дмитрия Латышева, количество святой воды, раздаваемой в Краснотурьинске, остается неизменным уже несколько лет.

В Камне-на-Оби прошел крестный ход и освящение Крещенской купели

В этом году желающих пройтись крестным ходом по городским улицам набралось немного. Возможно, причиной тому послужила резонансная информация, взбудоражившая не только Камень-на-Оби, но и всю Россию — освящать купель в этом году не будут.

В Крещение благовещенцы окунулись в ледяную воду

Амурчане поучаствовали в крещенских купаниях. В ледяную воду люди заходили семьями и поодиночке, чтобы смыть грехи и исцелиться или просто чтобы проверить себя. В Крещенский Сочельник у проруби побывал наш корреспондент.

Новости России
Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха