Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Терапевт предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2019

Церковный раскол на Украине: на сцене появилось новое действующее лицо

Процессы на Украине, породившие церковный раскол, вмешательство внешних сил, и всю цепь событий, одним из которых стал «объединительный» собор, продолжали развиваться и перед новогодними каникулами, и после них.

В Севастополе освятили воды Чернореченского водохранилища

В Севастополе традицией стало проводить обряд освящения вод Чернореченского водохранилища. 14-й год подряд благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта проводит здесь молебен водосвятия и крестный ход. В деревянном храме Святого Богоявления Господня прошел праздничный молебен.

В Петербурге окунулись в крещенские купели свыше 35 тысяч верующих

В Петербурге более 35 тысяч верующих окунулись в крещенские купели, и это несмотря на сильный мороз, который свирепствует в городе. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на главное управление МЧС по Санкт-Петербургу.

В центре Волгограда митрополит Феодор совершил крещенское водосвятие

Митрополит Волгоградский и Камышинский совершил крещенское водосвятие на Центральной набережной Волгограда. Верующие волгоградцы сначала помолились вместе с митрополитом и духовенством Волгоградской епархии, а после окунулись в крещенскую воду, сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии.

Больше тысячи орловцев уже приняли участие в Крещенских купаниях на реке Ока

Сама купель оборудована по всем правилам безопасности. Есть ограждения, чтобы не унесло течением. а также настилы и лестницы. Ко всему прочему за порядком и безопасностью окунающихся блюдут сотрудники МЧС и врачи скорой помощи.

Более 35 тысяч петербуржцев окунулись в прорубь в честь Крещения

В МЧС Северной столицы сообщили об активности горожан во время православного праздника. Как стало известно в субботу, 19 октября, более 35 тысяч жителей Петербурга приняли участие в традиционных купаниях в проруби в честь Крещения Господня – одного из главных праздников для православных христиан.

Патриарх Кирилл освятил воду в Богоявленском соборе

Литургию в Богоявленском соборе Москвы сегодня утром возглавил патриарх Кирилл. Чин водоосвящения в православных храмах происходит два раза: накануне, в Крещенский сочельник, и непосредственно в праздник. Люди верят, что вода после этого обладает целебной силой и способна очистить от грехов.

Патриарх Кирилл окропил верующих святой водой в Елоховском соборе

В праздник Крещения Господня патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел богослужение в Елоховском соборе. Предстоятель РПЦ окропил верующих святой водой и рассказал, какой урок должен принести им сегодняшний день. Он подчеркнул, что люди долны служить Богу и все вокруг совершается по его воле.

В Ставрополе освятили воду Сенгилеевского водохранилища

Водохранилище питает водой Ставрополь, а также Шпаковский и Грачевский районы. Это значит, что к вечеру любой житель краевой столицы и близлежащих населенных пунктов сможет набрать освященной воды прямо из крана.

Митрополит Варсонофий освятил главную купель Петербурга

В Петроградском районе Северной столицы совершили обряд в честь одного из главных православных праздников, сообщил ТАСС. В субботу, 19 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил главную купель Петербурга у Петропавловской крепости.

Пензенцы отмечают Крещение Господа

Вечером 18 января 2019 года, в канун праздника Крещения Господа Бога митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в кафедральном соборном храме Успения Пресвятой Богородицы в Пензе.

Впервые за сто лет воду на Крещение освятили у Спасского кафедрального собора в Пензе

Божественная литургия должна была начаться в половине одиннадцатого, но уже в десять часов люди выстроились в очередь за водой. Некоторые специально приобрели в отдельно стоящей палатке пятилитровые бутылки с логотипом Спасского кафедрального собора.

Александр Беглов в Крещение окунулся в прорубь

Александр Беглов проинспектировал купели Петербурга вместе с начальником ГУ МЧС Росии по Петербургу Алексеем Аникиным и проверил, как обеспечивается безопасность горожан. Кроме того, врио губернатора сам окунулся в прорубь, сообщает пресс-служба правительства города.

Аксубаевцы встретили праздник Крещения Господня купанием в проруби

Сегодня православные отмечают один из великих праздников - Крещение Господне. Накануне и сегодня в районе проходят торжественные литургии по случаю праздника во всех храмах, проводится освящение источников и воды в храмах.

Жители Урала высмеяли крещенские купания

Многие жители Урала скептически отнеслись к крещенским купаниям. Одни высмеяли купания атеистов, которые готовы окунуться в прорубь только ради фотографии и лайков в соцсетях: «модно просто стало, вот все и ныряют».

Губернатор Сергей Цивилев окунулся в крещенскую купель

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в Крещенских купаниях: на видео на его странице можно пронаблюдать, что он окунулся с головой в ледяную водичку трижды, как и предполагает популярная в народе традиция.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко окунулся в прорубь

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участи в праздновании Крещения Господня. Глава региона присоединился к гуляниям и по традиции окунулся в прорубь. К слову, в районе, где находится купель, градусник за окном показывает 14 градусов мороза.

Новости России
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе