Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Кустурица рассказал, зачем встретился с Путиным

Кустурица подчеркнул, что является другом Путина и встретился с ним для того, чтобы обсудить ситуацию в Сербской Республике. Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица рассказал «Звезде», о чем в неформальной обстановке разговаривал с президентом России Владимиром Путиным.

На западе Украины попытались захватить храм УПЦ

В селе Поховка Ивано-Франковской области произошла попытка захвата Благовещенского храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ), передает ТАСС. Представители т. н. Православной церкви Украины опечатали храм и на следующий день планируют уже проводить в нем службу.

Интронизацию Епифания Думенко назначили на 3 февраля

Глава Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний (Думенко) объявил, что дата его интронизации назначена на 3 февраля. Об этом он объявил на презентации книги главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука и пригласил его на это мероприятие.

Медики рассказали, кому нельзя купать в проруби

Как сообщает Правда.ру, врачи рассказали, чем опасно купание в проруби для желающих пройти обряд троекратного омовения во время христианского праздника Крещения Господня, но не имеет никакой предварительной подготовки для этого и не имеет полной информации о состоянии своего здоровья.

Окунуться в иордань на Крещение в Иванове можно будет в трех местах

Официально разрешенное место для Крещенского купания в Иванове будет только одно - в парке имени Революции 1905 года. Впрочем, искупаться можно будет как минимум еще в двух местах: на территории военной части на улице Красных зорь и у часовни на 1-й Полянской улице.

В Казани ночные богослужения в Крещение пройдут в четырех храмах

В Казани 18 и 19 января, в праздник Крещения Господня, в православных храмах пройдут богослужения. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Под Черниговом призывающих перейти в «новую церковь» выгнали из храма

Прихожане Крестовоздвиженского храма в Черниговской области выгнали из храма чиновников, которые агитировали за переход в "новую церковь" Украины, сообщила пресс-служба канонической Украинской православной церкви в четверг.

Чиновники напомнили калужанам, как правильно окунаться на Крещение

Традиция купания в праздник Крещения Господня в Калуге соблюдается многими год из года. На территории города для этого используются два водоема – Сероводородные озера в районе Калуга-2 и водоисточник в деревне Колюпаново.

В Тольятти на Крещение Господне будет оборудовано три купели

В предстоящую субботу, 19 января, будет отмечаться православный праздник - Крещение Господне, некоторые верующие купаются в водоемах, так как верят в исцеляющую силу воды в этот день. Администрация Тольятти сообщили, что в городе будет оборудовано 3 купели.

Определены места крещенских купелей в Красноярске

В самом посещаемом красноярцами месте – в Центральном районе, будет сделана деревянная купель, вода будет подаваться при помощи насосов. Здесь будет оборудовано две лестницы. Около купели установят раздевалки для мужчин и женщин, а также модуль для ожидания своей очереди.

На Брянщине в Крещение определены места для массового купания граждан

Как рассказал Брянский рабочий, в ночь с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать один из главных религиозных праздников — Крещение Господне (Богоявление). На Брянщине определено 68 мест массового купания граждан в городах и районах, где будут дежурить сотрудники МЧС.

Для крещенского купания в Москве оборудуют 59 мест

Крещенские купели будут оборудованы в столице по 59 адресам. Об этом сообщает издание «Аргументы недели» со ссылкой на заместителя московского мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Возведение на престол главы ПЦУ намечено на начало февраля

Интронизация (возведение на престол) предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоится в начале февраля. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Прямой». По словам главы ПЦУ, вскоре об этом будет объявлено официально.

Бочаров наградил митрополита Германа медалью «Мир. Дружба. Согласие»

Напомним, митрополит Герман возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию с 1991 года. Он является почетным гражданином Волгограда и имеет несколько наград – ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы народов, а также медаль «За заслуги перед Волгоградской областью».

Впервые за 6 лет крещенские проруби в Тольятти будут на открытой воде

Три купели будут оборудованы в городе для омовения в Крещение. Две из них будут построены на открытом водоеме на территории Итальянского пляжа на глубине 1,5 метра, сообщает администрация Тольятти.

Где купаться на Крещение 2019 в Ставрополе и крае: адреса купелей, правила, советы

В этом году на Ставрополье для купания в ночь с 18 на 19 января подготовили 82 специально оборудованных площадки, где за погружением будут следить бригады врачей и спасатели. На водоемах, около бассейнов и купелей организуют дежурство 57 спасателей с 15 единицами техники и 10 лодками.

Из кранов в домах Самары на Крещение пойдет освященная вода

Напомним, в ночь с 18 на 19 января самарские верующие начнут отмечать один из важнейших православных праздников - Крещение Господне. В храмах будут освящать воду, а на Полевом спуске установят купель для традиционного омовения.

Православные Кизляра готовятся встретить Крещенские праздники

На Крещение 19 января в главный храм Кизляра доставят более 15 тонн воды. На территориях собора святого великомученика Георгия Победоносца и церкви Николая Чудотворца (Никольская) устанавливают емкости для воды и купели для крещенских купаний, сообщила пресс-служба администрации Кизляра.

Радикалы готовят крестовый поход на Донбасс. Ради «новой церкви»

Верховная рада намерена рассмотреть законопроект № 4128, который уже прозвали "законом о храмовом рейдерстве". По задумке авторов, украинцы должны выбирать, с кем быть — с созданной по инициативе Порошенко "Поместной церковью на Украине" (ПЦУ) или канонической Украинской православной церковью (УПЦ).

Новости России
Москва

Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»