На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Все идёт ладом, в своём порядке…

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

К Крещению оборудуют более 4,3 тысячи мест для купаний

Свыше 4,3 тысячи оборудованных мест для крещенских купаний планируется открыть в этом году во всех регионах России, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ. "Всего по стране, по предварительным данным, будет открыто более 4,3 тысячи оборудованных купальных мест", - сказал собеседник агентства.

Истина в воде?

Освящение воды, или водосвятие, начинается накануне праздника Крещения Господня, в день Крещенского сочельника - с утра 18 января - и продолжается уже весь праздник Крещения - 19 января. Но созданием годовых запасов крещенской воды дело не ограничивается.

Священник призвал россиян молиться за непринятие закона о рекламе пива

Иеромонах Димитрий Першин во время пресс-конференции в преддверии празднования Крещения обратился к россиянам с призывом молиться во время купаний о вразумлении депутатов, желающих разрешить рекламу пива на телевидении во время спортивных мероприятий.

Ночная служба в Крещение пройдет в трех казанских храмах

Служба состоится в Воскресенском Ново-Иерусалимском архиерейском подворье по адресу: Оренбургский тракт, 48б; архиерейском подворье священномученика Кирилла на ул. Чистопольской, 30 и в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре, расположенном по адресу ул. Декабристов, 98.

В РПЦ назвали сплетнями смертоносное проклятие украинского митрополита

Настоятель Киево-Печерской лавры, епископ Украинской Православной церкви Московского патриархата, митрополит Павел (Лебедь) рассказал, как три человека, работавшие в музейных мастерских на территории монастыря, умерли в один день после того, как он сказал, что они «умрут, если не уйдут».

Определены места купелей для массовых крещенских купаний ставропольцев

Грядет еще один из почитаемых народом православных праздников - Крещение Господне. В В канун праздника, в ночь с 18 на 19 января (с 23.30), в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя пройдет богослужение и чин великого освящения воды.

Стало известно, где в Липецкой области оборудуют купели на Крещение

Всего в регионе появятся 27 иорданей К крещенской ночи в Липецкой области оборудуют 27 купелей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. В Липецке можно будет окунуться в прорубь в двух местах – около центральной поисково-спасательной станции в реке Воронеж и в пруду третьего участка жилой зоны ЛТЗ.

В Сыктывкаре утвержден план проведения мероприятий на Крещение

В этом году основные торжества, посвященные празднику Крещение, состоятся в столице Коми в субботу, 19 января. С планом мероприятий можно ознакомиться ниже: № п / п Мероприятие Место проведения Дата и время проведения 1.

Митрополит Лонгин не смог доехать до храма из-за пробки в Юбилейном

Правящий архиерей написал, что не доехал до Серафимовского храма в Саратове, поскольку больше часа простоял в пробке в Юбилейном. Лонгин подчеркнул, что был вынужден позвонить в храм и попросить служить без него.

Митрополит Кирилл побывал с архипастырским визитом в Невинномысске

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в Невинномысск. В храме преподобного Серафима Саровского он возглавил служение Божественной литургии по случаю престольного праздника храма.

В Ленобласти подготовят более 50 мест для крещенских купаний

В пятницу по всей России начнутся традиционные крещенские купания. ГУ МЧС по Ленинградской области опубликовало список мест работы крещенских купелей в регионе. Пока в списке мест крещенских купаний на территории Ленобласти 57 точек, однако он ещё будет уточняться и дополняться.

Для крещенских купаний в Уфе подготовят четыре купели

В Уфе на крещенские купания будут оборудованы четыре купели. Об этом сообщили в городской мэрии. Так, 19 января православные столицы смогут искупаться в купелях на озерах «Кашкадан», «Солдатское» и на реке Белая в створе улицы Воронежская в Нижегородке.

Новости России
Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль