Показы в рамках ММКФ пройдут в Музее Победы 20 и 21 апреля

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Этап игры «Зарница 2.0» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2019

Илия II пожелал всем счастливого 2019 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II назвал прошлый год тяжелым и выразил надежду, что 2019 год будет счастливым, сказал Святейший во время воскресной проповеди.

Раскольники на Украине захватили очередной храм УПЦ МП

Свято-Михайловский храм Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) в селе Красноволя Волынской области Украины захвачен сторонниками новообразованной Православной церкви Украины (ПЦУ), 13 января сообщает сайт Волынской епархии.

Православные екатеринбуржцы отметили Старый Новый год пикетом

Накануне празднования новолетия по церковному календарю, который по традиции отмечается как Старый Новый год, вечером 13 января, православные активисты вышли в одиночные пикеты с лозунгом «За храм!» на месте, которое определено для возведения Храма на берегу реки Исеть, около Драматического театра.

Чем известен Спасо-Преображенский собор, где встречал Рождество Путин

Миллионы православных верующих вслед за Новым годом вместе встретили Рождество – один из главных церковных праздников. Российский президент Владимир Путин традиционно в эти дни выбирается из столицы. На этот раз он встречал Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

В Мюзик-Холле открылась ярмарка народных промыслов

На выставке в фойе организаторы представили продукцию народных промыслов. Гостям предложили попробовать авторские пряники, купить плетеные игрушки и полюбоваться русскими народными костюмами.

РПЦ не собирается менять церковный календарь

Московский патриархат не последует примеру других Православных церквей в переходе на григорианский календарь. Митрополит подтвердил, что часть прихожан недовольна тем, что на рождественский пост приходится празднование Нового года. Они высказываются за перенос праздника Рождества на 25 декабря.

В Крещение керчанам предложат ковш

Деревянную купель, в форме большого ковша опустят в море рядом с городской набережной, чтобы приобщение верующих к культовому событию – окунанию в ледяную воду – было, по возможности, безопасным.

МЧС напомнило правила безопасности при купании в Крещение

Православные христиане 19 января отметят один из главных церковных праздников — Крещение Господне. По традиции в этот день многие совершают омовение в крещенской проруби. МЧС напомнило петербуржцам, что погружение в прорубь раз в году — сильнейший стресс для организма.

В Липецкой области проходит Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

По благословению Митрополита Липецкого и Задонского Никона в храмы Липецкой епархии прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед», явленная в селе Ташла Самарской губернии 21 октября 1917 года, за несколько дней до большевистского переворота.

Заключенные женской колонии отметили Рождество Христово

В первой декаде января для исповедующих православие женщин, отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН России по Калужской области, отметили ряд важных событий, которые завершились крестным ходом и обрядом окропления святой водой.

Новости России
Москва

Тверскую область посетила делегация многодетных семей из Калужской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала