Flydubai отменила все рейсы из Дубая до 17 апреля

В Балашихе планируют капитально отремонтировать канализационные сети в мкр Заря

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

Премиальные отели Сочи оказались дороже гостиниц Турции на 20%

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Для крещенских купаний в Татарстане оборудуют более ста купелей

По прогнозам, в купании примут участие около 60 тысяч человек В 2019 году на христианский праздник Крещения Господне в Татарстане организуют 112 купелей. В Казани появятся 4 места для купания — две проруби на озере Верхний Кабан, а также рядом с домом № 54 на улице Борисковская.

«Херсонес Таврический» будет открыт на Крещение для верующих

В Крыму оборудуют более 30 мест для массового купания на Крещение Вход в православные храмы, расположенные на территории музея-заповедника "Херсонеса Таврического", будет открыт во время празднования Крещения, передает пресс-служба музея-заповедника.

В Кашире названы официально утвержденные места для Крещенских купаний

Традиционные Крещенские купания, как правило, совершаются, в ночь на 19 января. В Кашире в этом году утверждены три официальных места для купаний. Согласно списку МЧС России по Московской области, это купели в Колодезном переулке, Пролетарском переулке и на роднике деревне Хитровка.

В Бутово построят первый в Москве храм Армянской католической церкви

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила планы по строительству храма Армянской католической церкви в ЮЗАО. Он появится на пересечении улиц Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина в районе Южное Бутово, сообщила и. о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Херсонес Таврический» и РПЦ заранее оговорят работу на Крещение

Руководство музея-заповедника "Херсонес Таврический" и представители Севастопольского благочиния договорились о сотрудничестве во время встречи, произошедшей после конфликта охраны музея и прихожан находящегося на его территории храма.

Под Винницей у канонической церкви начали отбирать храмы

Под Винницей священнику канонической церкви заблокировали вход в храм, заявил отец Федор Расторгуев 11 января, сообщает УНИАН. Отец Федор, настоятель храма в селе Лукашовка, поясняет, что на храме сменили замки, а на входе через алтарь двери заблокированы.

К Крещению в Челнах подготовят купель в Мелекеске

19 января православные Набережных Челнов отметят Крещение Господне, а в ночь с 18-го на 19-е в городе откроется одна купель для купаний – на реке Мелекеске недалеко от храма Серафима Саровского.

Рождество: в храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение

В период празднования Рождества Христова, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино состоялась ночная Божественная литургия. Необходимо отметить, повинуясь многовековой традиции, принять участие в праздничной службе сочли необходимым десятки верующих жителей района Ново-Переделкино.

В Умбе заложили храм и паломнический центр

В перспективе планируется построить не только храм, но и целый паломнический и выставочный центр «Никодимов двор», который будет включать храм священномученика Никодима Белгородского, часовню святителя Иоасафа Белгородского, два жилых корпуса (зимний и летний), рассчитанных на 40 человек и ряд хозяйственных построек.

МОЭСК выдала 3 МВт мощности храмам Москвы в 2018 году

С 2012 по 2017 год филиал МОЭСК "Московские кабельные сети" выдал свыше 12 МВт мощности различным религиозным конфессиям в столице. МОЭСК (входит в группу "Россети") - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Дубровский встретился с новым главой Челябинской митрополии

По мнению Дубровского, в Челябинской области заложена прочная основа деятельности Русской Православной Церкви. По данным социологов, 68% южноуральцев исповедуют православие. Соглашение о социальном партнерстве между правительствои региона и челябинской митрополией действует уже пятый год.

Католический храм построят на юго-западе Москвы

Как отмечается, земельный участок площадью 0,7 га будет передан Армянской католической церкви для строительства храма и приходского религиозно-культурного центра. Храм будет возведен на пересечении улиц Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина.

Руководством Херсонеса займется прокуратура

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай направил в городскую прокуратуру обращение с призывом проверить действия администрации и охраны музея-заповедника «Херсонес Таврический», которые запретили верующим проход на территорию Херсонеса во время богослужения в Свято-Владимирском соборе вечером 6 января.

Правила безопасности при Крещенских купаниях

Администрация Рогнединского района сообщает, что на подведомственной территории массовое купание населения в период крещенских праздников 19 января 2019 года проводиться не будет.

В Смоленске пройдёт концерт к 10-летию интронизации Патриарха Кирилла

В смоленском драматическом театре 25 января пройдёт праздничный концерт, приуроченный к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Духовное возрождений Смоленщины связано с именем Патриарха. На этой земле он 25 лет совершал архипастырское служение.

Рождество зовёт к любви и служению

В ночь с 6 на 7 января православным было не до сна: в храме, на службе, встречали Рождество Христово. Причастились Святых Христовых тайн на праздничной литургии 172 человека. Димитриевская церковь в Каменке была полна людьми, многие из которых привели с собой детей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы