Департамент соцзащиты: В Москве проживают 16,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Ровно в полдень: сызранцев приглашают в храм на Рождественский концерт

Концерт пройдёт в главном храме города в ближайшую субботу ровно в полдень. Уже не первый год в Сызрани в Храме Казанской иконы Божией Матери проходит Рождественский концерт духовной музыки «Рождество Христово».

В Кузбассе десяти осужденным вручили дипломы православных звонарей

Дипломы об окончании курсов православных звонарей получили десять осужденных кузбасской колонии строгого режима, 10 января сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области. Обучение велось в течение пяти месяцев.

Митрополит Феофан посетил рождественскую елку в Раифском монастыре

В святочных гуляниях приняли участие несколько сотен детей — учащиеся местной общеобразовательной школы, воспитанники воскресных школ близлежащих храмов, дети-инвалиды из Зеленодольска. Рождественский праздник посетил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Распоряжение о передаче Исаакия РПЦ утратило силу

Распоряжение о порядке передачи Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ утратило силу. Но в комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга заявили, что могут издать новое распоряжение после получения повторной заявки.

Хор «Многолетие» даст рождественский концерт уже послезавтра

Традиционный рождественский концерт подарит жителям и гостям города муниципальный академический хор «Многолетие» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Сергея Лопушенко. Слушатели смогут насладиться произведениями русской духовной музыки в исполнении профессионального сызранского хора.

Раскольник Филарет наградил Порошенко орденом Андрея Первозванного

Лже-патриарх и один из предводителей украинских раскольников Филарет вручил президенту Украины Порошенко орден Андрея Первозванного за активное участие в процессе получения "томоса" для украинских раскольников.

Госдума запретила турфирмам организовывать паломнические поездки

Сегодня депутаты Государственной Думы рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект, согласно которому турфирмам запретили организовывать поездки для паломников, передав это право исключительно религиозным организациям.

В Волгограде освятили здание УФСИН

В Волгограде во время рождественских святок провели обряд в здании регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Утратило силу распоряжение о порядке передачи Исаакиевского собора РПЦ

Русская православная церковь пока не подала заявку на передачу ей в пользование Исаакиевского собора после того, как распоряжение о порядке этой передачи утратило силу 30 декабря. Об этом 78.ru сообщили в четверг в комитете имущественных отношений Петербурга.

Во Владимирской области на крещение оборудуют 51 купель

Официальные места будут оборудованы в соответствии с установленными нормами, здесь будут дополнительно развёрнуты палатки для обогрева и раздевалки. - подчеркнули в областном управлении МЧС. Безопасность проведения крещенских купаний во Владимирской области будут обеспечивать более 500 человек.

Милосердные зауральцы связали для заключенных 600 пар шерстяных носков

Еще 100 пар носков и пинеток переданы в Курганский дом ребенка В Курганской области православные верующие связали для заключенных 600 пар шерстяных носков. Их передали в четвёртую и шестую исправительные колонии Зауралья.

В Псури освящен источник во имя святителя Николая

Накануне Рождества Христова освятили источник в деревне Псурь. Чин малого освящения воды на источнике во имя святителя Николая в деревне Псурь совершил иерей Дмитрий Шматов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Шибенец.

В Тамбове на Крещение организуют пять купелей

В ходе обсуждения согласуют работу в праздничную ночь сотрудников МЧС, медиков и полиции. Предварительно известно, что всего в областном центре организуют пять купелей, два места для купания традиционно будут на Набережной – у Моста влюбленных и на пересечении с улицей Максима Горького.

«Рождественская оратория» прозвучала в Нижегородской филармонии

На сцене Нижегородской филармонии прозвучала "Рождественская оратория". Произведение, написанное Митрополитом Волоколамским Илларионом, и основано на евангельском повествовании о первых земных днях Иисуса Христа.

Шесть приходов Хмельницкой области перешли к раскольникам

Шесть приходов канонической Украинской православной церкви, находящиеся на территории Хмельницкой области, перешли в раскольничью «Святейшую церковь Украины» (СЦУ), заявил представитель раскольников Антоний Махота 9 января на своей странице в социальной сети Facebook.

Храм Великой княгини Ольги по «Программе-200» поставлен на кадастровый учет

Объект включен в программу строительства православных храмов «Программа-200». Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального.

В Казани состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова

Стало доброй традицией в этот праздничный день собираться в этом прекрасном зале и как единая семья поздравлять друг друга с Рождеством Христовым. Все мы, люди православные, хорошо знаем историю этого великого праздника, но каждый раз испытываем невероятное волнение.

Ярославские священники просят врачей отказаться от абортов

Акция создана для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам абортов. В рамках проведения данной акции священнослужители призывают врачей провести "День тишины" и отказаться в этот день от проведения данных медицинских операций.

Православные отметили Рождество

Православные отметили один из главных праздников церковного календаря - Рождество Христово. Торжественная служба прошла в городском храме Преображения Господня. Миллионы православных по всему миру отметили один из светлых праздников - Рождество Христово.

Будущих мам Владивостока ждут на молебен

Как отметила главврач третьего роддома Светлана Сагайдачная, православный обряд в стенах медучреждения очень важен для психологической поддержки пациенток. Будущие мамы, готовящиеся к рождению ребенка, и особенно первенца, испытывают не только радостное волнение, но и объяснимый страх.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ