Тарасова — о Талалайкиной: я её не запомнила как девочку, которая может защищать честь нашей Родины

Андрей Воробьев: промышленные показатели Подмосковья выросли на 14%

Зарезал за замечание. Стали известны подробности убийства байкера в Люблино

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

Синод Греции не признал новую Православную церковь Украины

«Священный Синод решил передать вопрос признания Элладской церковью новой автокефальной церкви Украины на рассмотрение Священного Собора иерархии Элладской церкви»,— говорится в сообщении греческого Синода (цитата по «Интерфаксу»).

Настоятель храма в Виннице снял с него купол в знак протеста

Настоятель храма Александра Невского в украинском городе Винница снял купол в знак протеста против расторжения договора аренды с церковной общиной. Об этом агентству УНН сообщил пресс-секретарь Винницкой епархии УПЦ МП протоиерей Владимир Пучков.

Благотворительная Архиерейская Рождественская елка

8 января в Тульском драматическом театре благотворительная Архиерейская Рождественская елка традиционно собрала на праздничное представление ребятишек и взрослых из многодетных и малоимущих семей.

Патриарх Кирилл назвал семью школой мудрости

Семья для верующих людей является школой мудрости и предоставляет возможность преодолевать свои недостатки. Об этом во вторник сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля.

Празднование Рождества в Мурманской области прошло без происшествий

Праздник прошёл без происшествий. Безопасность граждан и охрану общественного порядка на территории 25 населенных пунктов Мурманской области обеспечивали более 200 человек. В канун Рождества во всех храмах при исправительных учреждениях Мурманской области прошли праздничные богослужения.

Ведунья: Ближе к Крещению судьбу подсказывают черти

Ведунья, эзотерик Мирослава Буш считает обычай святочных гаданий неплохим способом развлечься для молодежи. И уж точно такие вечера способны украсить и обогатить нашу жизнь знанием русского фольклора.

Дети Ханты-Мансийска поставили спектакль «Таинственная ночь Рождества»

Постановку, посвященную народным традициям Рождества и историческому событию праздника, подготовили воспитанники ханты-мансийской православной гимназии. На спектакле присутствовали митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и губернатор Югры Наталья Комарова.

В Курском драмтеатре прошел традиционный Рождественский фестиваль

Вчера вечером главная театральная сцена региона принимала праздничное торжество, на котором по приглашению митрополита Курского и Рыльского Германа побывали врио губернатора Роман Старовойт, депутаты, общественные деятели, представители курского духовенства.

Православные празднуют сегодня Собор Пресвятой Богородицы

8 января православный мир отмечает важный праздник – Собор Пресвятой Богородицы, сообщает calend.ru. В этот день православная Церковь с хвалебными и благодарственными песнями обращается к Богоматери, ставшей избранным орудием промысла, родившей Спасителя.

Православный мир отмечает Собор Пресвятой Богородицы

8 января православный мир отмечает Собор Пресвятой Богородицы. Официально один из древнейших праздников был установлен на Шестом вселенском соборе VII века. Собор Пресвятой Богородицы отмечается на следующий день после Рождества и, как нетрудно догадаться из названия, посвящен Богоматери.

День повитух: почему 8 января женщины подшучивали над мужчинами

День повитух: история праздника На Руси 8 января (21 декабря по старому стилю) отмечали бабий праздник. В этот день славили повивальных бабок и рожениц. Женщины с подарками и поздравлениями шли к повитухам, которые помогли им родить ребенка.

Патриарх откроет рождественскую елку в Кремле

В праздник Собора Пресвятой Богородицы патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит служение божественной литургии в Успенском соборе Кремля и поздравит детей, приглашенных на патриаршую рождественскую елку в Государственный кремлевский дворец, сообщает РИА Новости.

Новости России
News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"