Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

В храме Христа Спасителя проходит Рождественское богослужение

В кафедральном соборном храме Христа Спасителя началось ночное Рождественское богослужение. Службу проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед началом службы патриарх Кирилл обратился к верующим.

Рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя

Рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя в 23:00 по московскому времени. На праздничную службу в главном храме России собрались тысячи верующих. Православные во всем мире сегодня готовятся встретить один из главных праздников — Рождество.

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравляет костромичей с Рождеством

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, с Первым Пришествием Христовым. В этот святой и мироспасительный день мы, отвлекаясь от житейской суеты, предстоим Творцу, совершившему величайшее чудо Боговоплощения, чудо, человеческое понимание.

Вадим Шумков поздравил зауральцев с Рождеством Христовым колядкой

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков сохранил таинство Рождества Христова, не раскрыв свои планы на ночь. Он через свой аккаунт в «ВКонтакте» обратился к зауральцам: — Нам, жителям не самой южной страны, морозный январь подарил удивительно яркий и добрый праздник Рождества.

В канун Рождества в Татарстане храмы проверили на пожаробезопасность

Главное управление МЧС России по Татарстану решил устроить в новогодние праздники проверку на предмет пожарной безопасности в местах проведения рождественских праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Патриарх Кирилл поздравил православных с наступающим Рождеством

Глава РПЦ обратился к верующим с традиционным рождественским посланием Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством. Как пишет РИА Новости, глава РПЦ обратился к верующим с традиционным рождественским посланием.

Пензенцы смогут увидеть Рождественское богослужение в прямом эфире

Прямая трансляция Рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января организована по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Посмотреть ее можно в эфире канала регионального правительства - на YouTube.

Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Богослужения в честь светлого праздника начнутся в храмах вечером 6 января. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл по традиции обратился с посланием к православным верующим в канун Рождества.

Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Калужского и Боровского Климента

Настало благоприятное время, чтобы уподобиться щедрому Богу в милости к людям. Пусть нашим деятельным участием празднование Рождества Христова достигнет сердец обездоленных и нуждающихся, малоимущих, удрученных старостью и болезнями, одиноких, бездомных — ведь Сам Бог не имел крова.

Петербуржцам напомнили о соблюдении пожарной безопасности в храмах

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает жителей и гостей города соблюдать основные правила пожарной безопасности при посещении храма. Спасатели просят быть осторожнее при зажигании свечей с подсвечников, закатывать рукава одежды.

В Покровском монастыре прошла литургия перед Рождеством

В преддверии Рождества, 5 января, в Покровском женском монастыре митрополит Марк возглавил божественную литургию. Об этом сообщил сайт Рязанской епархии. На литургию приехали паломники из Тульской, Воронежской и Московской областей.

В Иркутске ИГУ построит храм святой Татьяны

Строительство храма начнется возле университетской библиотеки. Исполняющий обязанности ректора ИГУ Игорь Бычков совместно с митрополитом Иркутским и Ангарским Вадимом обсудили возможность создания прихода и строительство храма святой Татьяны.

Благочинный округа пожелал ровенчанам любви и радости в Новом году

Священник посоветовал людям найти в душе ребёнка, исполненного добрых и светлых чувств. Благочинный храмов Ровеньского округа и настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий (Готовкин) поздравил жителей района с Рождеством Христовым и Новым годом и пожелал им любви и радости.

Волгоград встретил нового митрополита Феодора

Накануне, 5 января, в Волгоград прибыл новый правящий архиерей митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Решение назначить епископа Феодора (Казанова) главой Волгоградской митрополии приняли на заседания Священного Синода Русской Православной Церкви 28 декабря 2018 года.

Православные христиане Приморья встретят Рождество с новым владыкой

Уже вечером воскресенья в Приморье из Хабаровска прилетит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Ранее «Комсомольская правда» сообщала, что рейс 5601 приземлится в дальневосточной столице в 20:20. Встречать нового владыку торжественно будут в VIP-зале аэропорта Владивосток.

Петербург признали лучшим городом России для встречи Рождества

Санкт-Петербург был признан лучшим городом России для празднования Рождества. Об этом сообщило аналитическое агентство «ТурСтат». Всего за Северную столицу проголосовало около трети опрошенных — 32%.

Православные христиане готовятся встречать Рождество

Рождественский сочельник наступил у православных христиан в воскресенье. В этот день верующие завершают сорокадневный Рождественский пост и готовятся к одному из главных христианских праздников - Рождеству Христову.

В РПЦ рассказали об экспертизе по «екатеринбургским останкам»

Канонизация царской семьи придала особую важность происходящему: если останки будут признаны подлинными, они становятся мощами признанных Церковью святых, поэтому Церковь так осмотрительна и осторожна в этом вопросе, объяснил митрополит Илларион.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной