МИД прокомментировал предупреждение США и Британии о возможном теракте в России

Кассация подтвердила отказ ЦБ в подключении фирмы из США к системе финсообщений

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Епифаний позвал всех украинцев в автокефальную церковь

Двери Православной церкви Украины (ПЦУ) открыты для всех верующих жителей страны, заявил предстоятель автокефалии митрополит Епифаний. Он назвал состоявшийся в декабре Объединительный собор основой для восстановления единства украинского православия.

Первый рождественский вертеп открыли в Калуге

В открытии участвовали представители духовенства во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом. В течение недели вертепы появятся ещё возле четырёх церквей областного центра. Их открытие пройдёт 4 января возле Георгиевской церкви и Троицкого собора.

Священник: как христианин отмечает Рождество

Потом празднование при Петре I было перенесено на 1 января, то есть после Рождества. И это было естественно, потому что оканчивался пост и уже на Святках праздновался Новый год.

Московские волонтеры устраивают два рождественских обеда для бомжей

Волонтеры Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья Общины святого Эгидия», инициировавшие движение «Друзья на улице», устраивают традиционную благотворительную акцию в храме Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке и в храме Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине, сообщается на странице активистов в социальных сетях.

Калужан позвали на освящение Рождественского вертепа

В православного Рождества в областном центре вспомнят старинную традицию и откроют Рождественские вертепы. Завтра, 3 января в Калуге откроют первые Рождественские вертепы. Одна из таких композиций будет установлена у Никитского храма Калуги.

Юные скородняне подготовились к Рождеству Христову

Служба закончилась, прихожане разошлись, а мальчишки и девчонки из воскресной школы «Родничок» при храме Дмитрия Солунского в Скородном поспешили на занятия, ведь они весь декабрь основательно готовились к самому сказочному и любимому детскому празднику – Рождеству Христову.

Православные отмечают День памяти святого Иоанна Кронштадтского

Иоанн Кронштадтский (Сергиев) родился в селе Сура Пинежского уезда Архангельской области в семье священника. По окончании Архангельской духовной семинарии был отправлен на учебу в Санкт-Петербург.

Новости России
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру