Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

В Гагарине освятили и возводят кресты на купола Благовещенского собора

Лишь в 1980-х годах отреставрирован, перепланирован и отдан под краеведческий музей и музей истории полета Юрия Гагарина в космос. На сегодняшний день здание собора вновь передано церкви. В данный момент идут работы по установке крестов на купола собора.

Болгарская церковь назвала прошедший на Украине собор неканоничным

Ранее в Московском патриархате осудили это собрание. «Собор в Украине неканоничен», — заявил член Священного Синода Болгарской православной церкви, митрополит Видинский Даниил, интервью с которым публикует официальный сайт Болгарской церкви.

Две святыни привезут в храмы Каширы в течение месяца

В декабре-январе на каширской земле побывают сразу две святыни, которые будут открыты для посещения верующих. 19 декабря православный мир будет отмечать День памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот день в Успенском соборе Каширы будет пребывать частица мощей святого.

Винницкая епархия: Местные власти взяли кафедральный собор под охрану

Представители Винницкой епархии сообщили, что местные власти «взяли под охрану» кафедральный Спасо-Преображенский собор. Однако в канонической Украинской православной церкви утверждают, что местных священников не пускают в храм.

Порошенко объявил о создании новой Украинской автокефальной церкви

По окончании проходившего сегодня под эгидой Константинопольского патриархата собора в Киеве президент Украины Петр Порошенко объявил о создании Украинской поместной православной автокефальной церкви. Ее предстоятелем избран Епифаний Думенко, объявленный «митрополитом Киевским и всея Украины».

Украинские верующие собрались у Софийского собора в Киеве

Ожидается, что сегодня там учредят независимую церковь. Это событие не приведет к беспорядкам, поскольку собравшиеся в этом не заинтересованы, - сказал телеканалу «Громадьске» человек, представившийся как Виталий.

Варфоломей не приехал на «объединительный собор» Порошенко

В секретариате Вселенского патриарха Варфоломея опровергли информацию о том, что Варфоломей приехал на "объединительный собор" неканонической Украинской православной церкви. Как выяснили агентстве Ромфея, патриарх находится в свой резиденции в Стамбуле.

Украинский боксер Усик получил орден из рук митрополита Онуфрия

Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий в пятницу наградил украинца Александра Усика. Информационно-просветительский отдел УПЦ сообщает, что Усик получил орден преподобного Ильи Муромца первой степени.

Митрополит Агапит рассказал о поездке в Киев

Митрополит Могилёв-Подольский и Шаргородский Агапит рассказал, что сотрудники СБУ принудительно доставили его из Черновицкой области в Киев. В столицу Украины его повезли для разговора с митрополитом Винницким и Барским Симеоном.

Архиерей УПЦ Агапит рассказал, что СБУ обманом привезла его в Киев

Митропролит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит заявил, что его сопровождал в Киев сотрудник СБУ. Митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит рассказал, что сотрудники СБУ принудительно доставили его из Черновицкой области в Киев.

Полиция прокомментировала информацию о захвате собора в Виннице

В полиции Винницкой области прокомментировали информацию о том, что Свято-Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви (УПЦ) захватили неизвестные. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Анну Олейник.

Захвачен Свято-Преображенский кафедральный собор УПЦ МП

В субботу группа неизвестных захватила Свято–Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви в Виннице. Спортивного телосложения молодые мужчины забрала у охраны зданий ключи и выгнала священников РИА Новости. Захват храмового комплекса осуществили около 20 неизвестных.

Неизвестные захватили собор канонической УПЦ

На Украине захватили Винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор, который принадлежит канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщает «Союз православных журналистов».

В ожидании «объединительного собора»: в Киеве собрались тысячи людей

В центре Киева в ближайшее время начнется так называемый объединительный собор новой церковной структуры. Как сообщают журналисты, в настоящее время на Софийской площади собралось уже несколько тысяч человек.

В Киеве открывается Объединительный собор

У здания Софийского собора в Киеве, где начинается встреча, собрались несколько тысяч человек. многие пришли с украинскими флагами. Приглашены все архиереи Украинской православной церкви Киевского патриархата, а также Московского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

В Новокузнецке определили места для обряда Крещения

Около всех мест в период проведения обряда Крещения будет осуществляться дежурство опытных медицинских работников, около купелей парка «Водный» дежурство обеспечат специалисты филиала новокузнецкого ВГСЧ и Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра.

Эксперты узнали «тайну» создания мира в скрытом церковном символе

Эксперты после проведения исследований заявили о «тайне» создания мира, зашифрованной в скрытом церковном символе. Ученые считают, что найденный в священных текстах фрагмент может иметь большое значение. Эксперты обратили внимание на церковный символ под названием «цветок жизни».

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье