На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Дискуссия о чувствах верующих прошла в Кургане

Относительно оскорбления чувств верующих митрополит вспомнил курьезный случай, когда курганские власти попросили митрополию увеличить число палаток на крещенские купания, чтобы не допустить оскорбления чувств верующих.

Челябинцы услышат звон новых колоколов Свято-Симеоновского собора

Девять колоколов были отлиты мастерами Каменска-Уральского Свято-Симеоновский кафедральный собор приобрел новый набор из девяти колоколов, сообщает корреспондент "АиФ-Челябинск" со ссылкой на пресс-службу Челябинской епархии русской православной церкви.

РПЦ: «Объединительный собор» в Киеве разъединяет верующих

Вахтан Кипшидзе: Абсолютно убежденным можно быть вот в чем: чтобы ни произошло на этом соборе, его содержание является обратным его названию. Вместо того, чтобы кого-то с кем-то объединить, он станет лишь способом и средством усугубления разделения Украины, обострения противоречий в этой стране.

В Подмосковье восстановлено 10 храмов

Фонд при поддержке правительства региона начал свою работу ровно 4 года назад, и за это время уже 10 православных храмов обрели новую жизнь. Ну а пока в Подмосковье еще 240 церквей, «лежащих в пусте».

15 декабря: память пророка Аввакума

Согласно иудейской традиции, матерью Аввакума была сонамитянка, которой пророк Елисей предсказал, что через год она будет обнимать сына.

Пять разрушенных храмов восстановили за год в Подмосковье

Пять разрушенных православных храмов удалось восстановить в Московской области за этот год. Об этом сообщили на заседании попечительского совета Фонда по восстановлению порушенных святынь с участием губернатора Андрея Воробьева и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

На Крещение 19 января в Новокузнецке установят 4 купели

Около всех мест в период проведения обряда Крещения будет осуществляться дежурство опытных медицинских работников, около купелей парка "Водный" дежурство обеспечат специалисты филиала новокузнецкого ВГСО ФГУП "ВГСЧ" и Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра.

Храм строился силами неравнодушных людей

Храм строился силами неравнодушных людей, которые в большинстве своем трудились во славу Божию, бесплатно. В 2006 году приход был зарегистрирован и с тех пор в нем регулярно совершаются богослужения.

Бесплатная электричка довезёт паломников до Верхотурья

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в эти дни состоятся праздничные богослужения — их возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Свердловская железная дорога для паломников запустит бесплатный электропоезд из уральской столицы в Верхотурье и обратно.

В Пензу привезли мощи святителя Николая Чудотворца

Жители Пензы могут увидеть святыню до 18 декабря. Вчера, 13 декабря, в Пензу привезли мощи святителя Николая Чудотворца. Святыня будет расположена в пензенском храму в честь Архангела Михаила, который находится на площади Победы, 1.

В народе про сегодняшний день говорили: «Пророк Наум наставит на ум»

Сегодня, 14 декабря, православный люд чествует святого Наума – пророка из Галилеи. Святой Наум отличался умом и грамотностью, книга пророка есть в Ветхом Завете. С этого дня крестьянских детей начинали обычно учить грамоте.

Варфоломей счел незаконным решение РПЦ направить священника в Турцию

Константинопольский патриарх Варфоломей назвал чрезмерным решение РПЦ прекратить евхаристическое общение с патриархатом в Константинополе, а решение направить в Турцию священника Русской православной церкви - неканоническим.

Новости России
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ