Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

В Екатеринбурге пройдет общегородской крестный ход

7 декабря в Екатеринбурге пройдет праздничный крестный ход, посвященный дню святой великомученицы Екатерины, сообщили в екатеринбургской епархии. Крестный ход возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Дзержинском районе Ярославля установили поклонный крест

«Православный поклонный крест для благословения и охранения всех в пути пребывающих установлен в канун празднования дня памяти Святого благоверного князя Александра Невского», – написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Установлен крест на куполе собора Александра Невского в Волгограде

Сегодня, 6 декабря, был установлен первый купол и крест храма. В 2019 году подрядчик планирует окончить устройство медной кровли и установку еще четырех куполов. Таким был собор Александра Невского в изначальном виде.

В Волгограде на собор Александра Невского подняли купол

Подъем купола и установка креста на собор Александра Невского происходят в день памяти святого благоверного князя, кроме того событие совпало с полувековым юбилеем епископской хиротонии владыки Германа, - прокомментировали в пресс-службе волгоградской Епархии.

Центр Екатеринбурга перекроют ради крестного хода

В Екатеринбурге в пятницу, 7 декабря пройдет крестный ход в честь Дня святой великомученицы Екатерины. Торжественное шествие православных начнется в 11:30 сразу после окончания литургии, которую проведет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В Симферополе состоится принесение частицы мощей святой Екатерины

Завтра, 7 декабря, в симферопольском Свято-Екатерининском храме пройдет престольный праздник в честь святой великомученицы Екатерины. В связи с этим важным для всех верующих людей событием будут доставлены частицы мощей святой великомученицы Екатерины в церковь в новом мощевике.

В Волгограде на собор Александра Невского сегодня вознесут купол

6 декабря в России отметят день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Сегодня в 9 часов утра на площади Павших борцов начнется подъем и монтаж купола на колокольню строящегося Александро-Невского собора.

На озере Рица в Хабаровске установили крест

На озере Рица в Индустриальном районе краевого центра представители Хабаровской епархии установили крест. Он появился на месте строительства будущего храма. У креста священники в присутствии верующих горожан отслужили молебен, тем самым положив начало возведению церкви.

Сегодня тоболяки чтят память святого Александра Невского

Православные христиане сегодня, 6 декабря чтят память святого благоверного князя Александра Невского. Святой благоверный князь Александр Невский, князь Новгородский (1236-1251), великий князь Владимирский (1252) родился 30 мая 1220 года в городе Переславле-Залесском.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»