Интернет в дороге. Какие сервисы используют автолюбители на трассе М 12

Соревнования для начинающих робототехников пройдут в Подмосковье

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2018

Здание барнаульского планетария вернут РПЦ

Как сообщает ГТРК "Алтай", заявку на возвращение здания, которое почти 70 лет занимал планетарий, епархия подавала еще шесть лет назад. При этом нового помещения для учреждения в городе нет. Со временем планетарий может занять освободившееся здание кинотеатра.

Оксана Иванова: В Свердловской области хотят мира и готовы покаяться

Очень быстро идея нашла сторонников и к акции присоединились верующие Каменской епархии. За эту неделю с музей доставили землю, политую кровью мучеников Церкви, со станции Синарская, из урочища Половинного близ станции Травяны.

Православная ярмарка «Рождественский подарок» пройдёт в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 11 по 16 декабря пройдёт V православная ярмарка «Рождественский подарок». Как сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии, ярмарка объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины.

Сербский синод считает ошибкой действия Константинополя на Украине

Сожаление о вмешательстве Константинопольского патриархата в вопросы Украины высказал пресс-секретарь Священного синода Сербской православной церкви епископ Новосадский и Бачский Ириней 27 ноября, сообщается в программе «Архипастырь» на телеканале «Союз».

Храмы Ленинградской области ждут туристов

По информации представителя аккредитационной комиссии ГБУ «Туристско-экскурсионное бюро СПб» Галины Вороновой, в этом году регион посетили свыше 3 миллионов туристов.

Сербский Синод осудил Константинополь за томос Украине

В октябре Синод Константинопольского патриархата решил начать процесс предоставления независимости Украинской православной церкви. Москва выступает категорически против автокефалии. РПЦ разорвала отношения с Константинополем.

«Акты устрашения». В РПЦ осудили обыски в Киево-Печерской лавре

В РПЦ назвали обыски в Киево-Печерской лавре попыткой оказать давление на священнослужителей Украинской православной церкви из-за их отказа принимать участие в "объединительном соборе". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Московского патриархата протоиерея Николая Балашова.

Новости России
Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета