Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

ХК "Сибирь" чистит ряды. Уходят тренерский штаб и генеральный директор

Терёхин объяснил, почему «Динамо» - фаворит в матче с «Ростовом»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

В РПЦ назвали обыски в Киево-Печерской лавре «актами устрашения»

В Московском патриархате связывают обыски в Киево-Печерской лавре с твердым отказом Украинской православной церкви принимать участие в "объединительном соборе" и считают, что подобных "актов устрашения" в отношении УПЦ с каждым днем будет становиться все больше, заявил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей МП протоиерей Николай Балашов.

В колонии в Мурманске прошел конкурс православных чтецов

В храме Святой Блаженной Матроны Московской при мурманской колонии №17 прошел конкурс «Православный чтец». Мероприятие проводится под патронажем Мурманской и Мончегорской Епархии, а участие в нем принимают прихожане из числа осужденных.

Осужденные еще одной пензенской колонии смогут молиться в храме

В пензенской исправительной колонии №7 скоро откроется храм во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Фундамент под бревенчатый сруб был заложен осужденными всего четыре месяца назад, а сейчас идут работы по внутренней отделке.

«Ъ» спросил нескольких религиозных деятелей о женском обрезании

"Ъ" спросил нескольких религиозных деятелей о женском обрезании Председатель Духовного управления мусульман Москвы муфтий Ильдар-хазрат Аляутдинов: — Данная практика чаще встречается в тех странах, где она возникла задолго до ислама.

РПЦ просит передать ей здание Музея городской скульптуры Петербурга

Ранее в здании размещалась Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы с усыпальницей Александро-Невской лавры, богослужения здесь прекратились в 1930-е. Митрополит подчеркивает, что здание находится "непосредственно в составе монастырского каре" и имеет для лавры особое значение.

Сотрудники АВК сделали подарки детям

Сделали их воспитанники колонии, получающие профессию столяра в профессиональном образовательном учреждении №4, в рамках практических занятий. Воспитатели и дети поблагодарили сотрудников АВК за оказанную помощь и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Тихвинский храм Саратова обрел купола

В Заводском районе на проспекте Энтузиастов завершается строительство храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери. На церковь уже начали водружать купола и кресты, два уже установили, до конца этой недели рабочие обещают завершить работы.

На Балтийском флоте открыт первый воинский православный храм

В Калининградской области открыт первый воинский православный храм на Балтийском флоте. Он построен и освящен на территории 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты в г. Балтийске, где дислоцирована главная военно-морская база Балтфлота.

Как в Финляндии сохранили монастырскую традицию

Новый Валаам хранит многовековую традицию обители на Ладоге и называется в Финляндии Валаамским монастырем. Сейчас в Новом Валааме насчитывается всего девять монахов и один послушник.

В РПЦ прокомментировали решения Константинополя по Украине

Константинопольский патриархат затягивает процесс создания "автокефальной церкви" на Украине, его решения "вновь лишены конкретики", так глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал подготовку Константинополем проекта устава церкви.

Новости России
News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем