Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Как я был в Стамбуле первый раз

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

В Троицком храме торжественно прославят нового святого-ростовчанина

В Ростове будет прославлен священномученик Константин Верецкий, первый ростовчанин, канонизированный в масштабах всей Русской Православной Церкви. Об этом сообщили в пресс-службе донской митрополии.

Тверь готовится отметить 700-летие подвига князя Михаила Тверского

Основные события в День памяти князя Михаила Тверского пройдут 5 декабря. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе отслужат первую Божественную литургию. Состоится торжественная церемония переименования Советской площади в площадь Михаила Тверского.

Осужденные ИК-14 смогли исповедаться

В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», расположенном на территории учреждения, священнослужитель провел литургию. Службу посетили осужденные православной общины ИК-14 и все желающие. Также отец Димитрий совершил таинства причастия и исповеди.

28 ноября у православных начнется пост перед Рождеством

Рождественский или Филиппов пост начнется у православных верующих в среду 28 ноября 2018 года. Филипповым (Филипповки) этот пост называется потому, что заговенье на него (последний непостный день) обычно приходится на день памяти святого апостола Филиппа – 27 ноября.

В Новом Валааме отметили столетие православной церкви Финляндии

Празднование юбилея прошло без участия священников Московского патриархата. Местом юбилейных торжеств по случаю столетия Финляндской православной церкви стал мужской монастырь в Новом Валааме, куда в 1940 году ушла братия Валаамской обители на Ладожском озере, спасаясь от советской власти.

В ИК–18 состоялся духовный тематический час

27.11.2018 В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области православным кружком проведён тематический час на тему «Собор Архистратиса Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных».

Культурно-массовые мероприятия организованы для сотрудников ИК-5

26 ноября 2018 года сотрудники и работники ИК–5 в рамках повышения культурного уровня посетили православные места Нижегородской области. В ходе посещения Троицкой церкви, настоятелем храма отцом Евгением, была рассказана история создания православного храма построенного в 1713 году.

Советник Порошенко прибыл на синод в Константинопольский патриархат

Советник украинского президента Ростислав Павленко прибыл на синод в Константинопольский патриархат, где будет проходить обсуждение томоса об автокефалии на Украине. Павленко не стал общаться с прессой и прошел в здание патриархата.

Всеволод Чаплин заявил о бедности большинства священнослужителей РПЦ

Всеволод Чаплин, ставший собеседником «Московского комсомольца», рассказал, что не совсем согласен с позицией Евтихия Курочкина. Протоиерей заявил, что в настоящее время «большинство духовенства живет на уровне между бедностью и нищетой».

Епископ Фома просил Богородицу вразумить сызранских пьяниц

Сызранская епархия на сайте напомнила всем интересующимся историю, связанную с образом: в 1878 году он исцелил в храме г. Серпухова пьяницу, после чего местный храм стал местом паломничества людей, чьи близкие подвержены пьянству.

В ИК–18 проведён конкурс открыток «Подарок маме»

27.11.2018 В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области проведён конкурс открыток «Подарок маме», приуроченный ко Дню матери. Осужденные женщины своими руками изготовили подарочные открытки для самого дорогого человека – мамы, вложив в них своё тепло и любовь.

Митрополит Сергий освятил красавец-храм близ Воронежа

Виктор Павлович встретился с тогдашним главой Воронежско-Липецкой епархии митрополитом Мефодием и рассказал ему об этом удивительном событии. Тогда же Павленко получил благословение на строительство в посёлке храма в честь образа Богородицы «Взыскание погибших».

Подростки АВК узнали правила трудоустройства

27.11.2018 Воспитательную колонию УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) посетила волонтер региональной общественной организации «Вертикаль». В ходе встречи Валентина Корельская рассказывала подросткам о правилах трудоустройства после освобождения.

В Умбе продолжается строительство храма всех Кольских святых

С первого дня на стройке добровольно трудятся прихожане. Сегодня уже готов 2 этаж, где хотят создать музей православия. После окончания строительства ещё предстоит много дел: найти церковное убранство, обустроить алтарь, иконостас.

Делегация крестного хода добралась до Салехарда

Делегация крестного хода добралась до Салехарда: в скором времени икону Николая II увидят в Лабытнанги и Харпе, сообщает ГТРК «Ямал», подготовившая видеоматериал к сюжету. 26 ноября 2018 г. в Салехард прибыла делегация крестного хода с иконой Николая II.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля