Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

Минюст Украины признал незаконным передачу Почаевской лавры УПЦ

При оформлении документации были допущены нарушения. Отметим, что в начале ноября украинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению с незаконной передаче Свято-Успенской Почаевской лавры в пользовании УПЦ по распоряжению Виктора Януковича в 2003 году.

После реставрации в Москве открылась Церковь святого Иоанна Блаженного

В Москве после реставрации открылась одиннадцатая церковь Покровского собора, более известного как храм Василия Блаженного. О её существовании не слышали несколько поколений россиян, передает ОТР.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин временно закроет главный храм

В связи с проводимыми Первопрестольным Святым Эчмиадзином капитальным ремонтом и укрепительными работами главный храм временно закроется для посетителей, никаких церемоний здесь проводиться не будет.

Глава Тверской митрополии встретился с корреспондентом «ТЖ»

Не хочу подчеркивать свою значимость, но священноначалие определило меня в Тверскую епархию, сохранив за мной послушание быть заместителем управляющего делами патриархии. То есть у меня остается возможность наблюдать, что происходит в церковной жизни других регионов и сравнивать с Тверской областью.

Патриарх Кирилл привез мощи святителя Луки в Калининград

Мощи святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) прибыли в пятницу в калининградский Кафедральный собор Христа Спасителя. Торжественную встречу святыни и молебен возглавил Патриарх Московский и всея Руси, передает корреспондент ТАСС.

«Сатанинский храм» получил компенсацию от создателей «Сабрины»

«Сатанинский храм» получил компенсацию от создателей «Сабрины» Ранее от ответчиков требовали 50 миллионов долларов. Телеканал Netflix урегулировал вопрос в отношении нарушения авторских прав с представителями «Сатанинского храма», являющейся религиозной организацией.

В Калининград прибыл патриарх Кирилл

Сегодня Кирилл проведёт в Кафедральном соборе Христа Спасителя молебен перед мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). А в Балтийске 24 ноября состоится освящение памятника святому благоверному князю Александру Невскому и в Калининграде, в Кафедральном соборе Христа Спасителя, — всенощное бдение.

Одна из церквей храма Василия Блаженного открывается после реставрации

Сегодня, 23 ноября, в Москве на Красной площади после реставрации открывается одна их церквей Храма Василия Блаженного (Покровский собор). В церемонии открытия церкви Святого Иоанна Блаженного примет участие министр культуры Владимир Мединский сообщили в Минкультуры РФ.

Зауральские заключенные прикоснулись к святым мощам

В исправительных учреждениях совершили божественную литургию. Заключенным рассказали о жизни Святого и разрешили прикоснуться к частицам мощей Николая Чудотворца. Фото УФСИН России по Курганской области.

Новый храм на набережной Новороссийска украсят якорями

В Новороссийске в текущем году возобновили строительство храма Святых Петра и Февронии Муромских. Он расположен на набережной, в районе кинотеатра «Нептун». В настоящее время рабочие занимаются украшением здания.

В Аткарском храме Архангела Михаила прошел престольный праздник

В празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, 21 ноября 2018 года, священник Дионисий Елистратов, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии, совершил в храме Архангела Михаила Божественную литургию.

Netflix достиг соглашения с сатанистами по иску в $50 миллионов

Организация посчитала, что Netflix нарушил их права и потребовала упоминания «Сатанинского храма» в титрах. Кроме того, The Satanic Temple, которая и подала 50-миллионный иск, считает неоправданной выстроенную в сериале ассоциацию Бафомета с каннибализмом, убийствами и злом.

Новости России
Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве