Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Митрополит Иларион посетит Северную Корею

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион в четверг прибыл в Сеул для участия в круглом столе по православной проблематике и после этого посетит КНДР, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

В Урае открылся центр гуманитарной помощи

В Урае открылся центр гуманитарной помощи при приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы. Теперь сёстры милосердия словом и делом смогут поддержать большее количество югорчан. Места для этого в новом здании достаточно.

В Космодамианском храме Набережных Челнов состоится молодежный бал

В следующем году храму исполнится 160 лет. 23 ноября в трапезной административного здания храма святых бессребреников Космы и Дамиана пройдет Орловский бал, приуроченный к престольному празднику. Мероприятие организовывает молодежная группа Космодамианской церкви «Ихтис».

Вице-президент и премьер-министр Индии обратились к мусульманам страны

Вице-президент Индии Венканайа Найду и премьер-министр Нарендра Моди выступили с обращением к мусульманскому населению страны. Они поздравили индийскую мусульманскую общину с праздником Мавлид ан-Наби, который отмечается в честь дня рождения пророка Мухаммеда.

В пятницу в Муравленко привезут икону Николая II

Верующие смогут приложиться к святыне. Поклониться иконе Николая II также смогут жители Ноябрьска, Губкинского, Тарко-Сале, Нового Уренгоя и Салехарда, а также поселков Пурпе и Коротчаево.

В Крыму откроют первую круглосуточную часовню

В Феодосии 7 декабря планируют открыть первую круглосуточную часовню Часовня блаженной Ксении Петербургской появится на территории феодосийского Архиерейского подворья святой великомученицы Екатерины. Об этом рассказал протоиерей подворья Вадим Синичкин. По его словам, все документы подписаны.

Пряжевская икона посетит храмы Курска

Именно поэтому митрополит Герман благословил в осенне-зимний период привозить Богородицу в Курск. Чудотворной Пряжевской Матушке осталось посетить 10 храмов. 22 ноября в 5 часов вечера ее доставили из Всехсвятского храма в церковь апостола Иоанна Богослова.

В Пермь привезли киевскую икону Божией Матери «Призри на смирение»

В Прикамье привезли одну из святынь православия - чудотворную икону Божией Матери «Призри на смирение». Ее будут перевозить из храма в храм в краевом центре, Кунгуре, Чайковском. Этот образ почитается у православных, считается, что он может даровать исцеление от болезней.

Сотрудники ГИБДД дарили автоледи цветы

Сегодня возле КП на мосту со стороны Энгельса прошла праздничная акция ГИБДД. Накануне Дня матери, который в этом году буду отмечать 25 ноября, инспекторы дарили букеты цветов всем автоледи. А также напоминали им про правила дорожного движения и перевоза детей в автокреслах.

В Нижневартовске освятили храм блаженной Матроны Московской

Сегодня утром в Нижневартовске освятили храм блаженной Матроны Московской, расположенный на улице Чапаева. Чтобы провести торжественное Богослужение и литургию, в город приехал митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

В Нижневартовске освятят храм блаженной Матроны Московской

В Нижневартовске сегодня освятят храм в честь блаженной Матроны Московской. Торжественное Богослужение и литургию возглавит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Первый молебен на месте будущего храма в районе железнодорожного вокзала Нижневартовска отслужили четыре года назад.

Икона «Скоропослушница»: в чем помогает и когда ей молятся

22 ноября в православной церкви установлен праздник в честь иконы «Скоропослушницы». Этот лик помогает глухим, слепым и будущим матерям. Рассказываем, какими чудесами прославилась икона «Скоропослушница», что о ней известно и о чем ей молятся верующие.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите