26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

Сочинцы сегодня отмечают день города

Старт праздничным мероприятиям сегодня утром был дан в Михайло-Архангельском Соборе, который 21-ого ноября отмечает свой престольный праздник. Божественную литургию по традиции провел владыка Исидор, митрополит Кубанский и Екатеринодарский. Сегодня день ангела у всех православных.

Здесь скорбящие обретают радость

15 лет в вологодской женской колонии №1 существует Скорбященский храм. Его прихожане отметили престольный праздник в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» - 6 ноября. Церковь не для всех Этот храм недоступен большинству вологжан: в колонию пускают далеко не всех.

Православные Ноябрьска прошли крестным ходом с иконой Николая II

Православные Ноябрьска прошли крестным ходом с иконой Николая II. Шествие состоялось сегодня, 21 ноября, и было посвящено прибытию реликвии в город. К слову, Ноябрьск стал первым городом на Ямале, куда привезли икону Николая II.

В Калининград привезут мощи святого Луки

В Калининград мощи привезут по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Встреча святыни состоится 23 ноября, в пятницу вечером, в Кафедральном соборе Христа Спасителя на площади Победы. Верующие смогут прикоснуться к мощам в субботу и воскресенье.

В Иверском храме провели экскурсии для школьников

4-классники школы № 1507, изучающие основы православной культуры посетили с экскурсией храм Иверской иконы Божией Матери. Экскурсии провела общественный методист по курсу «основы религиозных культур и светской этики» — Анастасия Романовна Пресс.

Собянин рассказал о реставрации московских храмов

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реставрационных работ храмов Высоко-Петровского монастыря вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и полномочным представителем президента России в ЦФО Игорем Щеголевым. По словам мэра, в городе постоянно реализуется программа реставрации памятников.

Изображение курского храма появилось на почтовом конверте

Курский филиал Почты России выпустил уникальный художественный маркированный конверт в честь 250-летия Воскресенско-Ильинского храма. Церковь была построена на месте Божедомского монастыря, упоминаемого в местных летописях еще в 1631 году.

Курский храм увековечили на уникальном почтовом конверте

Курский филиал Почты России выпустил уникальный художественный маркированный конверт с изображением Воскресенско-Ильинского храма областного центра. Как рассказали в пресс-службе регионального отделения Почты России, выход конверта приурочен к 250-летию окончания строительства и освящения святыни.

Православные верующие встречают праздник Собора Архистратига Михаила

Православные верующие встречают 21 ноября праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В канун торжества митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе уральской столицы.

Отец главы ДУМ Грузии заявил о недопуске адвоката к сыну в Баку

Правоохранительные органы Азербайджана не допускают адвоката к главе Высшего духовного управления мусульман Грузии Миртаги Асадову, арестованному две недели назад после пересечения грузино-азербайджанской границы, сообщил отец Асадова.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»