Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2018

Челябинская компания заплатит штраф за рекламу с молитвой «Отче наш»

Реклама была напечатана на карманных календариках Челябинская компания МКК "Уралсервис" за использование в рекламе микрофинансовой организации "Удобные деньги" образа Христа и молитвы "Отче наш" обязана заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает корреспондент "АиФ-Челябинск" со ссылкой на пресс-службу УФАС по Челябинской области.

Польским священникам запретили контакты с Киевским патриархатом

«Святой собор епископов запрещает духовным лицам Польской автокефальной православной церкви вступать в литургические и молитвенные контакты со «священниками» так называемого «Киевского патриархата» и так называемой «Автокефальной церкви», которые в текущей деятельности принесли много зла», — сказано в документе.

Тысячи мужчин заблокировали аэропорт в Индии

Тысячи протестующих мужчин окружили индийский аэропорт и заблокировали все выходы, чтобы остановить активистку за права женщин Трапти Десаи по пути в индуистский храм 16 ноября, сообщает Reuters.

Духовенство Винницы не поддержало митрополита Симеона, заявили в РПЦ

Духовенство Винницы не поддержало своего правящего архиерея митрополита Винницкого Симеона, отказавшегося признать решения Собора епископов Украинской православной церкви, сообщил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

На Южном Урале компания заплатит крупный штраф за молитву в рекламе

Как сообщили в пресс службе Челябинского УФАС России, арбитражный апелляционный суд оставил в силе законным постановление Челябинского УФАС России о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на ООО МКК «Уралсервис» за рекламу с использованием религиозного христианского символа.

На Амуре построят православный комплекс за 80 миллионов рублей

Строительство православного комплекса на набережной Комсомольска-на-Амуре стоимостью в 80 миллионов рублей планируется Амурской епархией Русской православной Церкви, 16 ноября сообщается на сайте органов городского местного самоуправления.

Инфозавтрак 16 ноября. Анна Холодная. Подвиг героев-панфиловцев

Подвиг героев-панфиловцев в годы Великой Отечественной войны 16 ноября 1941 года при обороне Москвы от фашистских захватчиков в бою у разъезда Дубосеково совершили свой бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев.

Новости России
Москва

Огонь фламенко: испанский танец под русскую мелодию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге