ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2018

Икону XVI века привезут в Москву

Икону Божией Матери «Умиление» привезут из псковской области в центральный выставочный зал (ЦВЗ) «Манеж» на выставку «Сокровища музеев России» ко Дню народного единства.

Патриарх Кирилл надеется, что в школах появится «золотой список» обязательной литературы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что в ближайшее время удастся согласовать предложенную многими деятелями культуры и образования и поддержанную Русской православной церковью идею ввести в школах обязательный для прочтения каждым школьником "золотой" список русской литературы.

В Саратове День единства отметят экскурсией по утраченным храмам

По словам организаторов, пешеходная экскурсия "Утраченные храмы от Новособорной до Старособорной площади" посвящена истории Александро-Невского Кафедрального Собора, Вознесенско-Горянской, Спасо-Преображенской единоверческой и Киновийской церквей, а также Свято-Троицкого собора.

Древнюю икону «Умиление» привезут на выставку в ЦВЗ «Манеж» из Пскова

Известную икону Божией Матери «Умиление» XVI века привезут из Псково-Печерского монастыря на выставку «Сокровища музеев России», которая пройдет в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 25 ноября, говорится в сообщении пресс-службы проекта «Моя история».

В Смоленск прибудут мощи святителя Луки

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного доставит мощи святителя Луки в 17 городов России, в том числе, Смоленск.

В Москве пройдет акция памяти жертв политических репрессий

Акция "Голос памяти" пройдет во вторник в День памяти жертв политических репрессий на бывшем стрелковом полигоне НКВД в московском районе Бутово, где в 1930-х годах проходили массовые расстрелы и захоронения жертв политических репрессий.

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России