На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

FT: вывод войск США из Нигера стал стратегической победой России

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2018

Рязанский храм приглашает школьников на экскурсии

24 октября девятиклассники школы № 68 побывали в Крестовоздвиженском храме города Храм расположен в Дашково-Песочне, и в настоящее время на приходе можно поклониться святыне, привезенной из Иоанно-Богословского монастыря – частице мощей святителя Николая.

Визит Патриарха Кирилла в Молдову перенесен

"Провел телефонный разговор с главой Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Митрополитом Волоколамским Илларионом, который сообщил о том, что принято решение перенести пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Молдова на более поздний срок", - сообщил Додон на своей странице в Facebook.

На Украине назвали титул, который получит «предстоятель автокефалии»

Украина рассчитывает до конца года получить томос об автокефалии церкви на Украине, однако томос должен получить предстоятель "объединенной церкви", его должны выбрать на объединительном соборе православных церквей на Украине, дата которого пока не назначена.

Во Львове неизвестные обклеили храм листовками с изображением Сталина

Листовки оскорбительного содержания обнаружили на дверях церкви священники канонической Украинской православной церкви, расположенной в Сыховском районе Львова, сообщил 25 октября официальный сайт Львовской епархии УПЦ МП.Неизвестные обклеили двери Свято-Владимирского храма в ночь с 20 на 21 октября.

Духовенство Запорожской епархии выразило поддержку канонической УПЦ

Духовенство Запорожской епархии УПЦ обратилось с открытым письмом к митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в котором выразило единодушную поддержку канонической православной церкви Украины, сообщает пресс-служба епархии в четверг.

Что ждет Россию в 2019 году: предсказания Матроны Московской

Ясновидящая неустанно предупреждала своих соотечественников о грядущих переломах, катаклизмах, но неустанно верила в счастливое будущее для России, прогнозируя: духовное возрождение отчизны; победы в локальных конфликтах; избавление от внутренних проблем Ближе к 2019 году Матрона Московская предрекла страшную войну, но пообещала, что Божьи заветы восторжествуют над происками Лукавого.

Во Львове храм УПЦ обклеили плакатами со Сталиным

Как сообщает пресс-служба Львовской епархии, инцидент произошел в ночь с 20 на 21 октября 2018 года в микрорайоне Сихов Во Львове храм святого князя Владимира УПЦ неизвестные обклеили листовками, на которых изображен Иосиф Сталин, а также изрисован надписями "Сталинский патриархат".

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»