Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радченко оценил шансы «Спартака» на попадание в тройку

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2018

В храме Волгограда отслужили панихиду по погибшим мотоциклистам

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую епархию, в воскресенье, 16 сентября, накануне Дня памяти погибших мотоциклистов в храме Похвалы Пресвятой Богородицы отслужили панихиду по байкерам, которые больше не оседлают железного коня.

Украинские священники посетили непризнанное РПЦ захоронение Николая II

РПЦ не признает останки Николая II, его супруги, детей, их слуг и приближенных, найденные под Екатеринбургом, в местечке Поросенков Лог, мощами святых страстотерпцев, несмотря на многочисленные экспертизы и дважды проведенное следствие.

Калужские спасатели помолились у иконы, оберегающей от огня

Сегодня, в праздник иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", сотрудники регионального ГУ МЧС помолились в храме Преображения Господня у этого святого образа, считающегося покровителем пожарных и спасателей.

У восстановленного храма Троицы в Останкино будут электронные колокола

Храм Живоначальной Троицы в московском районе Останкино, который восстанавливается в рамках "программы-200", будет иметь электронную звонницу, сообщил журналистам в понедельник куратор программы, депутат Госдумы Владимир Ресин.

Религиозные праздники 18 сентября

Пророк Захария и праведная Елисавета, родители Иоанна Крестителя Традиция почитания предков есть практически в каждой культуре, и почитание праведных родителей святых, в том числе последнего ветхозаветного пророка и Предтечи Нового Завета, началось в христианстве очень рано.

Суд запретил размещать свалку на месте святыни в Баяндаевском районе

Суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконным постановление мэра Баяндаевского района Анатолия Табинаева, выделившего земельный участок под полигон в культовом месте, сообщалось 14 сентября на сайте Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На кладбище «Товарищево» в новой Москве построят храм

Как говорится в сообщении Москомстройинвеста, участок земли площадью 0,14 гектара, предназначенный под строительство храма, расположен в поселении Кленовское в Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

В мордовскую колонию доставили рукописную икону из Иерусалима

В исправительную колонию № 5 УФСИН по РРМ по благословению настоятеля Горненского монастыря, расположенного в Иерусалиме и при участии Вифлиемского отделения Императорского Православного Палестинского Общества была передана рукописная икона «Иисус в темнице».

Митрополит Ювеналий встретится с подмосковными педагогами в понедельник

В монастыре Вознесенская Давидова пустынь в Чехове в понедельник состоится традиционная встреча управляющего Московской епархией Русской православной церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями образовательных организаций Московской области, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica