Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2018

Смоленская икона Божией Матери, именуемая «Одигитрия»

Древний образ Смоленской Одигитрии, взятый временно в Успенский собор, в день Бородинской битвы вместе с Иверской и Владимирской иконами Божией Матери обносили вокруг Белого города, Китай-города и кремлевских стен, а затем отправили к больным и раненым в Лефортовский дворец.

В Екатеринбурге нашли участок для соборной мечети

Минстрой Свердловской области и региональное духовное управление мусульман в ближайшее время могут договориться по участку для строительства новой соборной мечети в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского доставят в Россию из Греции

Ковчег с десницей святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского из Греции доставят 24 августа в Краснодар, где святыня будет открыта для поклонения верующих до 29 числа, а затем, до 15 октября, ковчег побывает еще в ряде городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Число паломников к святым для мусульман местам превысило 1 млн

Число паломников к святым для мусульман местам в Саудовской Аравии превысило 1 млн человек, сообщает 9 августа Al Arabia, В соответствии с данными, полученными в королевстве, число пилигримов возросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году и составило 1 млн 57 тыс. 880 человек.

Под Калугой освятили храм в честь Трёх Святителей

Глава Калужской митрополии в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана и епископа Козельского и Людиновского Никиты совершил Божественную литургию и Великое освящение храма в честь Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В Неопалимовском храме состоялось архиерейское богослужение

За богослужением владыке сослужили ключарь Неопалимовского собора протоиерей Николай Архангельский, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство прихода.

Израиль закрыл мечеть Ибрагима для неевреев

Израильские власти закрыли мусульманам доступ в одну из их главных святынь – мечеть пророка Ибрагима (Аль-Харам Аль-Ибрахими) в Хевроне (Аль-Халиле) на оккупированном Западном берегу, сообщает Anadolu.

Святитель Пантелеимон: о чем молятся небесному лекарю

Именно поэтому 9 августа в православных храмах встречается так много недужных: они приходят просить святителя Пантелеимона, чье имя означает «Всемилостивый», о заступничестве перед Богом и об исцелении от болезней.

Новости России
Москва

Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали