Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2018

В Кокоревке начали строить храм во имя Архистратига Михаила

Церемонию провели священники Суземского благочиния: и.о. благочинного иерей Алексий Серебряков, настоятель храма во имя Архистратига Михаила поселка Кокоревка иерей Николай Катеринкин, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия поселка Новая Погощь.

Памятник Петру и Февронии откроют в Приокском районе

7 июля в 16.00 накануне Дня семьи, любви и верности на Аллее любви в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится открытие памятника благоверному князю Петру и его жене Февронии Муромским, которые считаются хранителями семьи и брака.

К Екатеринбургу приближаются «Царские дни»

Опубликована программа мероприятий, посвященных 100-летию со дня гибели семьи Николая II Екатеринбургская епархия представила программу мероприятий «Царских дней», посвященных 100-ой годовщине со дня гибели последнего российского императора Николая II и его близких.

В Волгограде пройдет Крестный ход в память о Николае II

Как сообщает интернет-газета "Кривое зеркало", на официальной странице Российского Монархического общества в одной из социальных сетей говорится о том, что 15 июля, в воскресенье в Волгограде в храме в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" пройдет утренний молебен царским мученикам с чтением акафиста, а затем Крестный ход.

Возобновил работу православный храм на крейсере «Аврора»

Крейсер "Аврора" принял участие в Русско-японской войне 1904-1905 годов, в частности в Цусимском сражении 14-15 мая 1905 года, в Первой мировой войне 1914-1918 годов, в Гражданской войне в России 1918-1922 годов и в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности, в обороне Ленинграда.

Гатчинцев приглашают на автопробег со святой иконой

Гатчинская епархия Русской Православной Церкви сообщила, что 8 июля в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, а также в день семьи, любви и верности состоится автопробег с иконой святых.

Почему уроки Петра и Февронии остаются актуальными уже семь веков

У княжеской четы было трое детей, но о детях в летописях сказано куда меньше, чем о самих святых покровителях семьи, любви и верности, тела которых до сих пор покоятся в усыпальнице Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома.

В исправительной колонии №1 Южно-Сахалинска крестили 11 заключенных

В храме святого праведного Иоанна Русского при ФКУ ИК-1 "Исправительная колония №1" Южно-Сахалинска в колонии-поселении священнослужители епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Дионисий Кашкин и иерей Серафим Покатилов совершили Божественную литургию, на которой молились более двадцати осужденных.

Новости России
Москва

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера