Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

На юго-западе столицы инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2018

Палестина и арабский Иерусалим празднуют окончание Рамадана

В 13 километрах к северу от Иерусалима, в палестинском городе Рамалла, президент Автономии Махмуд Аббас возложил венок на могилу своего предшественника - первого главы Палестины и миротворца Ясира Арафата.

Завершение месяца Рамадан отметили в Батуми

Смотрите на видео Sputnik Грузия, как правоверные мусульмане в черноморском курортном городе Батуми отметили завершение месяца Рамадан В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости.

Паломники области пройдут 700 км в Крестном ходе

Паломники Саратовской области 16 июня начнут традиционный многодневный крестный ход в честь святых Царственных страстотерпцев и иных новомучеников и исповедников Церкви Русской по маршруту Балашов - Саратов - Балаково - Вавилов Дол, сообщает Саратовская епархия.

Жители Чечни совершили коллективную праздничную молитву

Представители духовенства Чечни по поручению Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева вместе с жителями региона совершили праздничный коллективный намаз в честь окончания священного месяца Рамадан в центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни".

Мусульмане отмечают важный праздник

Мусульмане отмечают важный праздник Сегодня мусульмане всего мира празднуют окончание Священного месяца Рамадан и начала праздника Ураза Байрам.

Новую мечеть открыли к празднику Ураза-байрам в Карачаево-Черкесии

Мечеть, рассчитанную на 200 верующих, открыли в селе Учкекен в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии к празднику Ураза-байрам, сообщил в пятницу ТАСС муфтий республики, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев.

В Королеве около 900 мусульман совершили молитву в честь Ураза‑байрам

Около 900 мусульман подмосковного Королева приняли участие в богослужении в честь праздника Ураза-байрам, сообщил «РИАМО в Королеве» председатель местной религиозной организации мусульман Альберт Равилов.

Менделеевцев поздравляем с Ураза-байрам

Пусть в доме будет мир и благодать, пусть в семье царят лад и любовь, пусть душа всегда готова будет откликнуться на зов помощи доброго человека и сердце не знает обид и тревог.

С Ураза-байрамом поздравили арестованных в Адыгее

Помощник муфтия и член Общественного совета Артур Миндуов поздравил осужденных и задержанных, пожелав, чтобы это был последний в их жизни Ураза-байрам, который они проводят не с близкими людьми.

Мусульмане отмечают Ураза-байрам

15 июня мусульмане отметят праздник разговения — Ураза-байрам (праздник прекращения поста), который заканчивает пост Рамадан.

Новости России
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства