Рафик Загрутдинов: В районе Новогиреево в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации

Роспотребнадзор выявил нарушения на лайнере "Сергей Дягилев" за 2 дня до круиза

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2018

В Верхневолжье отметят день памяти Анны Кашинской

В этом году Волжский Крестный ход посвящён трём памятным датам: 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Мэрия Екатеринбурга подарила монастырю здания на Шарташе

Мэрия Екатеринбурга безвозмездно передала в собственность Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря четыре здания, расположенные в Шарташском лесопарке: два жилых домах по ул. Отдыха, 93/1 и ул. Отдыха, 93/2, а также два нежилых объекта по ул. Отдыха, 93/1 и ул. Отдыха, д. 91/1.

Кировчане жалуются на кучи мусора после Великорецкого крестного хода

Действительно ли паломники оставили после себя кучу мусора, сказать сложно: как видно на снимке, в ней есть такие предметы, которые в долгий путь никто брать не будет — к примеру, упаковка из-под яиц.

Митрополит Сергий освятил близ Воронежа новый храм

Как сообщает пресс-служба митрополии, 3 июня 2018 года свершилось долгожданное событие – Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, совершил Великое освящение новопостроенного храма.

Православные и католики переходят от теории к делу

Обращаясь к врачам-католикам, понтифик подчеркнул, что это сочетание требует «постоянной духовной, нравственной и биоэтической подготовки, чтобы применять евангельские принципы в медицинской практике, начиная от отношений между врачом и пациентом и заканчивая миссионерской работой для улучшения здоровья народов, живущих на окраинах мира».

У православных начался Петров пост

Петров пост установлен в память о святых апостолах Петре и Павле, которые постились, готовя себя для проповеди Евангелия (Деян 13:3). Он начинается через неделю после дня Святой Троицы, а заканчивается накануне дня памяти святых Петра и Павла — 11 июля.

Новости России
Москва

Рафик Загрутдинов: В районе Новогиреево в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд