Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объек

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2018

Папа Франциск принял в Ватикане делегацию РПЦ

Папа Римский Франциск принял в среду утром в ватиканском Зале Павла VI делегацию Русской Православной церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

В Ижевск доставили ковчег с частицами мощей святых Киприана и Иустины

В Ижевске по благословению митрополита Удмуртского Викторина в Михаило-Архангельском кафедральном соборе пребывает ковчег с частицами мощей священномученика Киприана и святой мученицы Иустины.

Приштина готовит силовую операцию на Севере Косова

Белград ожидаемо выступает против формирования армии непризнанной республики «Косово» из сил безопасности, в то же время задается вопросом о возможном выходе СДК из края, что угрожает безопасности, особенно, жителей населенного преимущественно сербами Севера Косово.

Церковь чтит память святого апостола от 70-ти Андроника и святой Юнии

Трудами святых Андроника и Юнии утверждалась Церковь Христова, язычники обращались к Богопознанию, многие языческие капища прекратили свое существование, вместо них возникали христианские храмы.

В Косово строят магистраль у охраняемого ЮНЕСКО монастыря XIV века

Один из наиболее значимых памятников ЮНЕСКО на Балканах — монастырь Высокие Дечаны в Косово и Метохии — оказался под угрозой уничтожения из-за решения албанских властей края о строительстве магистральной трассы в непосредственной близости от монастыря.

Уральский поселок восстал против бюста Николаю II

Люди заявляют, что они против установки бюста по целому ряду причин: Николай II никогда не был в Билимбае (памятник ему вводил бы всех в заблуждение); по мнению жителей, бюст нужен лишь для привлечения внимания «к отдельным лицам» во время приезда патриарха; если его все-таки поставят, он будет напоминать о гражданской войне и несчастьях и приведет к раздору.

Новости России
Москва

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»