Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2018

Верующим Ижевска раздали Благодатный огонь

Каждый год на особом богослужении, совершаемом в Великую субботу в Иерусалиме, Благодатный огонь выносится патриархом иерусалимский из Кувуклии - часовни, расположенной на месте погребения Иисуса Христа и раздается верующим.

Из храма Гроба Господня в Смоленск привезли Благодатный огонь

Благодатный огонь — символ, который выносят из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Пасху отмечают сегодня православные верующие

Христианам необязательно верить в схождение благодатного огня в Храме Гроба Господня, - заметил глава отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Волоколамский Иларион.

Благодатный огонь из Иерусалима в Вологду доставят сегодня в 17 часов

Как сообщает Вологодская митрополия, Благодатный огонь, зажженный накануне в Иерусалиме, и доставленный в Россию, в том числе и в Вологду, будет раздаваться всем верующим христианам перед началом богослужения.

Православные верующие празднуют Светлое Христово Воскресение

Приветствую Вас, дорогие Братья и Сестры, со Светлым праздником Пасхи Христовой!Воскресший Господь Иисус Христос входит в нашу жизнь через пасхальное празднование, когда мы молитвенно прославляем Его Воскресение.

Отмечаем самый большой и светлый праздник Пасхи

В Курган сегодня пребудет Благодатный огонь из Иерусалима Пасха — самый древний и важный православный праздник Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни.

Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Клинцовской епархии Русской Православной Церкви

«Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало!» — звучат во всех храмах слова Пасхального канона.

Новости России
Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.