Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2018

Патриарх Кирилл: Церковь и Кремль не вмешиваются в дела друг друга

Как заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью болгарским СМИ, церковные и светские власти в России не вмешиваются во внутренние дела друг друга и не участвуют в назначении людей на руководящие посты.

Недвижимость церквей обложат налогом

Как сообщает РИА «Новости», игумен выразил поддержку решению лидеров греческой, армянской и католической церквей закрыть Храм гроба Господня в знак протеста против действий городских властей, требующих от христиан платить муниципальный налог со всей недвижимости, кроме непосредственно молельных домов, и уже приступили к арестам счетов, выставив неустойку за предшествующие годы.

Патриарх Кирилл разочарован диалогом православных и протестантов

Диалог с протестантскими церквями зашел в тупик, но Русская православная церковь надеется на сотрудничество с ними в гуманитарной сфере, заявил патриарх Московский и всея Руси в интервью болгарским СМИ.

Патриарх Кирилл: Кремль не указывает Церкви, что делать и как жить

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью болгарским СМИ заверил, что государство перестало вмешиваться в церковные дела, а жизнь простых людей все больше определяется православными традициями.

В Адыгее началось строительство нового храма

В станице Гигагинской начали возводить новый храм в честь собора Архистратига божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных Торжественная закладка камня в основание действующего храма состоялась 28 февраля с участием руководства Адыгеи, Гиагинского района, Майкопской и адыгейской епархии, казаков Гиагинского и Белореченского районных казачьих обществ, а также жителей станицы.

Честные мощи привезут для поклонения в калужский храм

Святыни мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково, среди которых мощи великомученика Пантелеимона, привезут для поклонения в Никитский храм Калуги, сообщает пресс-служба калужской митрополии.

Новости России
Москва

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей