В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2018

Власти Петербурга собирают молодежь на крестный ход

Празднование Международного дня православной молодежи в Санкт-Петербурге проходит уже пятый раз подряд при поддержке городского Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии.

Патриарх Кирилл рассказал, что предотвратило столкновение РФ и США

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг на встрече с королем Иордании Абдаллой II заявил, что принял решение о встрече с папой Римским после возникновения угрозы прямого столкновения России и США в Сирии.

Патриарх Кирилл обозначил идеал для подрастающего поколения

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи предостерег подрастающее поколение от соблазнов, которые можно встретить в современном мире и рассказал, к чему им надо стремиться.

Общецерковной аспирантуре выдали свидетельство о госаккредитации

По словам ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона, «Общецерковная аспирантура признана соответствующей высоким требованиям государственного стандарта», передает агентство «Интерфакс-религия».

Религиозные праздники 16 февраля

Праведные Симеон Богоприимец и пророчица Анна По традиции, после главных (двунадесятых) праздников православная церковь чтит память участников тех евангельских событий, которым они посвящены.

У жителей Среднего Урала появились новые святые покровители

До недавнего времени в Соборе Екатеринбургских святых было 47 имен, чуть больше двух недель назад Собор пополнился еще четырьмя именами – священномучеников Ефрема и Михаила, мучеников Константина и Афанасия.

Европейского священника затравили из-за доброты к мусульманам

На своей странице в Twitter священнослужитель заявил о необходимости строительства новых мечетей и установки возле них громкоговорителей для трансляции азана, чтобы проживающие в Швеции мусульмане почувствовали себя как дома.

На Сретение зима с весною встречаются

В народе примечают: «Если на Сретение холода завернут - весна холодная, поздняя», «Тихий и облачный день на Сретение - будет хороший урожай хлебов и плодов», «На Сретение небо звёздное - зима не скоро плакать начнёт, весна ожидается поздняя», «На Сретение капель - урожай на пшеницу», «На Сретение утром снег - урожай ранних хлебов, снег в полдень - средних, к вечеру - поздних».

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов