Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2018

Совершено освящение престола правого предела Свято-Никольского храма с. Высоцкое

В день малого престольного праздника совершено освящение престола правого предела Свято-Никольского храма с. Высоцкое в честь Собора вселенских учителей, после чего митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Узловского благочиния.

Митрополит Иларион заявил о возможности встречи глав Церквей в будущем

Руководитель отдела внешнецерковых связей Русской Церкви митрополит Волоколамский Иларион заявил, что повторная встреча Папы Римского и Патриарха состоится, когда они оба будут готовы к ней.

В Казани после реставрации откроется храм Сергия Радонежского

Отмечается, что в четверг верующие будут иметь возможность поклониться иконе Божией Матери «Всеблаженная», которую в 1905 году после кражи Казанской иконы Богородицы подарил городу патриарх Константинопольский Иоаким III.

Летом в Чертаново осветят «народный» храм

"Все делается для того, чтобы к концу мая полностью завершить иконостас, заполнив его иконами, которые сейчас пишутся иконописцами, и провести великое освящение храма нынешним летом", - рассказал советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по вопросам строительства Владимир Ресин.

Обменялись мнениями и поделились впечатлениями

В центральной городской библиотеке состоялся круглый стол с участием священников Узловского благочиния, представителей комитета образования, педагогов школ города и района, которые обменялись мнениями и поделились впечатлениями о своем участии в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

РПЦ объявила о четырех новых екатеринбургских святых

В Собор екатеринбургских святых вошли: священномученик Михаил Макаров, священномученик Ефрем Долганев и мученик Константин Минятов, отдавшие свою жизнь в Екатеринбурге в попытке спасти из заключения епископа Тобольского Гермогена в 1918 году; а также мученик Афанасий Жуланов, псаломщик из села Бисерть, расстрелянный красноармейцами в 1918 году.

В марте в Гатчину пребудут мощи святого

С 11 по 18 марта мощи святого будут находиться в в Павловском кафедральном соборе в Гатчине, с 25 марта по 7 апреля в храме апостолов Петра и Павла п. Вырица, после чего отбудут на место своего постоянного пребывания в возрождаемую обитель.

ВЦИОМ не лжет: Россия православная страна

Как сообщалось, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем сайте данные исследования, приуроченного к началу Масленичной недели и предстоящему Великому посту.

День трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста, народные приметы 12 февраля

Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Святитель Василий Великий Василий Великий родился около 330 г. в Кесарии.

Патриарх Кирилл прочитал молитвы о погибших в катастрофе Ан-148

Молитвы о погибших в катастрофе Ан-148 в Раменском районе Московской области прочитал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил 12 февраля пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

Управление мусульман издало фетву «Об искусственном оплодотворении»

Управление мусульман Узбекистана опубликовало фетву "Об искусственном оплодотворении", где подробно объяснило, кто может воспользоваться этим медицинским процессом, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Новости России
Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль